Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Лыжный сезон в Валь Торансе продолжается

ледник Пекле
ледник Пекле

Хорошо известный зимний курорт Валь Торанс, расположенный во Франции, всё ещё открыт для тех, кто хочет насладиться катанием на горных лыжах под занавес сезона. Валь Торанс является самым высоко расположенным горнолыжным курортом в Европе. Он является частью огромного лыжного региона под названием Три долины (также туда входят Валле-де-Белльвилль и Орелль). Валь Торанс расположен в большой котловине и связан с другими знаменитыми курортами – Мерибелем и Куршевелем. Эта местность – самая популярная во Франции.

Почти что все 100% горнолыжных склонов Валь Торанса расположены выше отметки 2.000 метров над уровнем моря. Поэтому отличные условия для катания на лыжах там гарантированы. Лыжный сезон там длится пять месяцев – с декабря и по начало мая. А на леднике Пекле можно начинать кататься уже в ноябре.

Так что, как видите, вовсе не обязательно платить большие деньги за перелёт до какого-либо из горнолыжных курортов Северной Америки (в США или Канаде). У вас всё ещё есть шанс ухватить сезон за хвост и насладиться катанием на горных лыжах в Европе.

Фото: Роман Лобанов

Дата: 16.04.2008Лыжный сезон в Валь Торансе продолжается

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?