Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Лавина обрушилась на австрийский городок

Лавина обрушилась на австрийский городок
Лавина обрушилась на австрийский городок

Агентство Associated Press сообщило, что во вторник 22 апреля 2008 года около 8:30 часов по Гринвичскому времени мощная лавина обрушилась на небольшой австрийский городок Имст, расположенный неподалёку от популярного горнолыжного курорта Зёдельн (провинция Тироль), где часто проводятся международные состязания. Одна из улиц города была почти целиком погребена под слоем снега глубиной 3-4 метра.

Как выяснилось в процессе спасательных работ, от снежной лавины пострадал участок протяжённостью более ста метров. Австрийские власти считают, что причиной бедствия стали сильные проливные дожди, прошедшие в этом регионе за несколько часов до происшествия. Сообщается, что под завалами могли оказаться автомобили, однако людских жертв, по мнению спасателей, скорее всего, нет.

Австрийское агентство по мониторингу снежных лавин предупреждает, что риск новых снеговых завалов по-прежнему остаётся значительным на высоте свыше 1.800 метров над уровнем моря. Уровень угрозы составляет три балла по пятибалльной шкале.

Дата: 22.04.2008Лавина обрушилась на австрийский городок

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?