Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Десятилетний юбилей Дней фрирайда в Шамони

Дни фрирайда в Шамони
Дни фрирайда в Шамони

В воскресенье 4 мая 2008 года стартуют Дни фрирайда в Шамони, которые состоятся в лыжной зоне Гран-Монте. Это популярное мероприятие в этом году будет проводиться уже в десятый раз. Приглашаются все поклонники зимнего спорта.

Организаторы Дней фрирайда хотят наконец-то дать ответ на животрепещущий вопрос, кто же владеет лыжами лучше – фрирайдеры или же лыжники, предпочитающие подготовленные склоны. Хорошо известно, что зачастую традиционные лыжники лучше владеют техникой, однако они не так приспособлены к спуску по «диким» склонам.

Главный принцип состязания весьма прост. Команды, состоящие из трёх участников, лыжников или сноубордеров, устроят между собой своеобразную дуэль. Команда, первой пришедшая к финишу, переходит в следующий тур соревнований.

Список участников в этом году включает таких знаменитостей как Кьетиль Андре Аамодт (норвежский горнолыжник, олипмпийский чемпион, удостотвшийся множества медалей), Герлен Шишери (четырёхкратный чемпион мира по фрирайду), Жан-Пьер Видаль (олимпийский чемпион по слалому), а также Аурилен Дюкро, братья Дает, Стив Миссилье, Янник Бертран и прочие.

В рамках Дней фрирайда в Шамони при участии Dynastar состоится фотовыставка лучших фотоснимков сезона, как профессиональных, так и любительских. Единственным условием является присутствие на фото узнаваемого изображения Шамони. Десять лучших фотографий будут выставлены в центре Dynastar в Гран-Монте на проитяжении всего мероприятия.

Дата: 30.04.2008Десятилетний юбилей Дней фрирайда в Шамони

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?