Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Конференции на тему безопасности на снегу пройдут во Франции

сход лавины
сход лавины

Интернет-издание PisteHors.com сообщает, что Французская Национальная Ассоциация по изучению снега и лавин проведёт серию однодневных конференций под общим названием Avalanche Days (Дни знания о лавинах), которые пройдут в период с ноября по январь. Данные мероприятия состоятся в таких городах как Лион, Анси и Ницца и призваны рассмотреть ряд вопросов, связанных с безопасностью на снегу и угрозой лавин.

Конференции соберут вместе как ведущих специалистов в области изучения снега и лавин и спасения в горах, так и фанатов бэккантри и катания на лыжах и сноуборде на диких склонах. Участники обменяются своими знаниями и практическим опытом. Инструкторы и тренеры по разным видам лыжных дисциплин, метеорологи и спасатели сосредоточатся на практических видах обмена опытом и демонстрации специального оснащения и методик обеспечения безопасности во время горных походов зимой.

На конференции будут рассмотрены не только основные вопросы безопасности на снегу и поведения при угрозе схода лавины, но и такие важные темы, как человеческий фактор при обеспечении безопасности в горах, несчастные случаи и методы их предотвращения и минимизации их последствий, а также хитрости составления маршрутов как на картах, так и собственно на местности. Официальным языком конференция будет французский. Более подробную информацию о мероприятиях можно получить на сайте Ассоциации по адресу https://www.anena.org/.

Фото: автор Saperaud (wikimedia.org)

Дата: 08.10.2008Конференции на тему безопасности на снегу пройдут во Франции

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?