Восточный склон на горнолыжном курорте Арапахо Бэйсин
Восточный склон на горнолыжном курорте Арапахо Бэйсин

Снежная лихорадка в Колорадо

(Новости США)

Два известных горнолыжных курорта Лавлэнд и Арапахо Бэйсин, расположенные в штате Колорадо, оказались вовлечёнными в своеобразную дуэль с использованием всего арсенала орудий, производящих искусственный снег. Каждый из участников состязания надеется стать первым в США горнолыжным курортом, открывшим новый сезон. Так что снежные пушки работают круглые сутки, чтобы создать необходимый слой снега.

Курорт Арапахо Бэйсин начал процесс генерации снега в воскресенье 5 октября в надежде наверстать упущенное и догнать соперника, расчехлившего орудия днём раньше. Начать подготовку к сезону позволило значительное снижение среднесуточных температур в регионе.

Эрик Джонстон, менеджер по производству снега и эксплуатации трасс курорта Лавлэнд, сообщил: «На высоте было холодно уже довольно давно, однако мы не были уверены, что температура воздуха позволит нам начать процесс генерации снега так рано. Тем не менее, мы расставили пушки по всем склонам, и наши команды ждали, когда температура упадёт, и можно будет начинать без промедления».

Так что гонка продолжается и ставки высоки. Вскоре мы узнаем, кто станет победителем в этом сезоне. С последними известиями с фронта в Колорадо можно ознакомиться на официальных сайтах курортов.

Фото: автор Keflavich (wikimedia.org)

Дата: 09.10.2008Снежная лихорадка в Колорадо


Комментарии

Нет комментариев

Вход

Новости

07.02.2012

Горнолыжные отели Европы: цена-качество от Trivago
Страны Восточной Европы оказались представлены в списке наиболее ярко. Вообще, горнолыжные курорты Румынии и Болгарии уже давно и прочно занимают нишу самых привлекательных регионов зимнего отдыха в Старом Свете с точки зрения цены

02.02.2012

Ледовый марафон в Куопио 2012
Проходит Finland Ice Marathon традиционно на замерзшем озере Каллавеси (Kallavesi), куда и съезжаются лучшие конькобежцы со всего мира, чтобы принять участие в состязании.

01.02.2012

Горнолыжный курорт Австрии: уроки языка на подъемнике
Горнолыжный курорт Нассфельд – один из крупнейших регионов зимнего отдыха в области Каринтия, придумал специальную услугу, которую могут получить на его склонах горнолыжники. Точнее, даже не на склонах, а на подъемнике

RSS RSS
Подписка