Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Снегопады в Австрии

ледник Хинтертукс в Австрии
ледник Хинтертукс в Австрии

Сильные снегопады, прошедшие в Австрийских Альпах начиная с прошлых выходных (3-5 октября), принесли до 70 см свежего снега. Это очень благоприятно сказалось на снежном покрове горнолыжных склонов, некоторые из которых уже открыты для катания.

Так, в прошлые выходные прошло торжественное открытие нового сезона в снежном парке горнолыжного курорта Хинтертукс. Во время мероприятия гости могли принять в бесплатных пробных заездах на сноуборде, а также полюбоваться выступлениями мастеров этой интересной и сложной дисциплины. Также в рамках мероприятия состоялся премьерный показ нового фильма студии Absinthe Film, специализирующейся на горнолыжной тематике.

Так что прошедшие снегопады стали не источником проблем, а принесли радость многим поклонникам зимних видов спорта. Представительница курорта Элизабет Крёлл поделилась своими впечатлениями: «На самом деле можно просто сойти с ума от радости от того, сколько снега выпало в начале октября. Прям как в самый разгар зимы. Все склоны засыпало снегом, так что радости хватило всем – и новичкам, и опытным лыжникам. Бесплатное тестирование нового снаряжения, две грандиозные вечеринки – просто фантастика. У нас было не всего понемножку, а наоборот много всего – снега, тумана, солнца, катания, вечеринок и новых продуктов. И всё это в самом начале октября!»

Фото: автор Che (wikimedia.org)

Дата: 10.10.2008Снегопады в Австрии

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?