Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Соревнования Tour de Grand Veymont 2009

Tour de Grand Veymont
Tour de Grand Veymont

Соревнования по горнолыжному альпинизму Tour de Grand Veymont, первый этап чемпионата Grenoble Trois Massif, который проходит на склонах трёх горных хребтов в окрестностях Гренобля (Веркора, Белледона и Шартрёза), состоится 1 февраля 2009 года. Другими этапами чемпионата являются соревнования Croix de Chamrousse (15 февраля) и Croix de Chamechaude (8 марта).

Соревнования Tour de Grand Veymont, наряду с популярным мероприятием Pierra Menta, проводятся в рамках тура Alpi Ski tour, организуемого французской ассоциацией горнолыжных клубов Fédération Française des Clubs Alpins de Montagne (FFCAM). К соревнованиям в личном зачёте допускаются участники, оснащённые горными лыжами или сноубордом. Установленная вертикаль равняется 1.800 м. для взрослых спортсменов и 1.000 м. в юношеской категории. В целях обеспечения безопасности участников, независимо от уровня их навыков, предусмотрены технические проходы.

В этом году соревнования стартуют на горнолыжном курорте Грессе, расположенном на горном хребте Веркор. Около 200 участников будут штурмовать новый маршрут, проложенный в этом году. Им предстоит одолеть склоны двух ущелий, которые пролегают от восточной границы Веркора и пересекают расположенный в этом регионе национальный парк. Для юношей предусмотрен специальный маршрут, однако, как и основной, он относится к высокому уровню сложности. Зрителям будет также предоставлена возможность пройти начальный курс горнолыжного альпинизма под руководством инструкторов и ознакомиться с основами безопасного поведения в горах.

Фото: https://loindesyeux.net

Дата: 26.01.2009Соревнования Tour de Grand Veymont 2009

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?