Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Снег на родине кенгуру

гора Костюшко
гора Костюшко

Австралийские горнолыжные курорты открываются в этом году на пять недель раньше намеченных сроков благодаря сильным снегопадам, прошедшим в бывшие выходные. Например, курорт Маунт-Буллер, расположенный в провинции Виктория, получил около 35 см свежего снега.

Поэтому уже в субботу, 2 мая 2009 года, Маунт-Буллер включил свои подъёмники. А новый шестиместный подъёмник кресельного типа, обслуживающий маршрут Bourke Street, будет запущен в грядущий уикенд. Руководство курорта не планировало начинать сезон раньше июня, однако погодные условия позволили осуществить ранний старт. Это самое ранее открытие сезона за всю 45-летнюю историю курорта.

Генеральный управляющий Buller Ski Lifts прокомментировала: «Так рано мы не открывались за всю историю курорта Маунт-Буллер. То есть со дня нашего рождения – 16 мая 1964 года. Просто восхитительно, что снегопады в этом году случались так рано. Поэтому мы решили воспользоваться случаем и начать сезон так рано, чтобы поделиться радостью с нашими гостями».

Белое одеяло также накрыло горнолыжный курорт Перишер-Блю, который находится в провинции Новый Южный Уэльс. Там в ночь на понедельник выпало около 25 см твёрдых осадков. А довольно низкая температура, доходившая до –5 по Цельсию, позволила запустить снежные пушки и закрепить успех. Маунт-Хотхэм также получил свою дозу белой пудры в прошлые выходные, что позволило местным жителям начать наслаждаться стремительными спусками на пять-шесть недель раньше графика.

Фото: гора Костюшко, автор Евгений Вольский

Дата: 05.05.2009Снег на родине кенгуру

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?