Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

В Австрии открывают горнолыжный сезон на ледниках

В Австрии открывают горнолыжный сезон на ледниках
Отдых в Австрии на горных лыжах возможен уже в сентябре

До открытия основного горнолыжного сезона в Австрии остается еще как минимум месяц. Тем не менее, целый ряд круглогодичных горнолыжных курортов не свернули свои программы и продолжают принимать туристов в сентябре. Целый ряд австрийских курортов благодаря увеличению снежного покрова на своих трассах собираются объявить об открытии сезона раньше намеченных сроков. Тем, кто собирается провести свой отдых на горных лыжах в Австрии до наступления лыжного бума несколько советов по ряду курортов, которые открыты, либо открываются в ближайшее время.

Ледник Хинтертукс, нависающий своей ледовой шапкой над живописной долиной Тукс, пока не сдается жаре. Снежный покров Хинтертукса все еще позволяет ему оставаться одним из ключевых регионов для горнолыжного катания в Европе. В сентябре глубина снега на леднике Тукс составила более полуметра – достаточно даже для суперпрофессионала. На Туксе открыто свыше 15 километров трасс, работают 9 подъемников. Забронировать отели Тукса  или подобрать апартаменты в Хинтертуксе уже сейчас предлагает ski-holidays.ru.

Кицштайнхорн, ледник, который находится в окрестностях Капруна, благодаря возвращению в привычное состояние сможет принять первых туристов уже 18 сентября. Из-за жары, круглогодичный ледник в Капруне был закрыт на протяжении последних полутора месяцев. Сейчас, когда снежный покров достиг 70 сантиметров, любители горных лыж и ландшафтов Капруна могут вновь насладиться и тем, и другим. Отели Капруна и апартаменты Капруна доступны на ski-holidays.ru.

Австрийский курорт Мальниц. В сентябре по уровню снегового покрова в Австрии ему не найдется равных. Почти метр снежного покрова на леднике Молльталь – больше чем нужно для качественного катания. Забронировать отели Мальница на ski-holidays.ru можно в режиме онлайн.

Ледник Питцталь к концу этой недели также должен открыть свои двери для туристов-горнолыжников со всего мира. Знаменитый курорт Зельден, расположенный неподалеку от ледника, планировал открытие сезона уже 5 сентября. Однако жара в начала осени спутала карты организаторам. Тем не менее, после сообщений о том, что уровень снега на трассах поднялся еще на 8 сантиметров 16 сентября, отложенный сезон в Зельдене обещает скорое возвращение. Отели Зёльдена - широкий выбор на ski-holidays.ru.

Дата: 19.09.2009В Австрии открывают горнолыжный сезон на ледниках

Комментарии (1)

Валери

(18.02.2016)

На леднике это интересно, правда мы уже забронировали у клаб мед отпуск в этом году, во французских альпах, их система всё включено особенно в плане спорта и питания очень подкупает, так что мы вряд ли откажемся от таких условий))

Смотри также

Ледник в Австрии
Катание на ледниках
Катание на ледниках: что такое горнолыжные ледники, круглогодичные ледники, открытые для катания, ледники Франции, ледники Австрии, ледники Швейцарии

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?