Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Доломиты в Италии: сезон обновлений

Доломиты в Италии: сезон обновлений
Отель в Доломитах, Италия

Dolomiti Superski – самый большой горнолыжный регион Италии, расположенный в Доломитовых Альпах - к грядущему горнолыжному сезону 2009-2010 провел масштабную модернизацию. Предстоящий зимний отдых в Италии теперь окажется гораздо комфортнее для гостей Южного Тироля, так как на целом ряде курортов региона Dolomiti Superski были установлены новые подъемники.

Среди курортов, на которых были установлены новые подъемники: Валь Гардена, Альта Бадия, План де Коронес. План де Коронес посчастливилось больше всех. Здесь 2 сентября был завершен монтаж самого большого в мире гондольного подъемника. Каждая кабина подъемника способна одновременно перевозить десять горнолыжников. За час новый подъемник в План де Коронес будет способен перевезти 3 тысячи любителей горнолыжного отдыха. Также к грядущему сезону был полностью отремонтирован подъемник на склоне Чианросс курорта (Сан Вигилио ди Мареббе) San Vigilio di Marebbe в Доломитовых Альпах. Подъемник был поврежден во время схода снежной лавины. На его восстановление понадобилось полтора года.

Помимо подъемников, в итальянских Доломитах появились и новые трассы. На курорте Валь ди Фьемме (Val di Fiemme) в сезоне 2009-2010 горнолыжники смогут отточить свое умение в горных лыжах на новой полуторакилометровой трассе Torre di Pisa.

В этом году в Dolomiti Superski действует специальная акция. При покупке ски-пассов на 4 дня и больше, турист получает дополнительно один день катания совершенно бесплатно. Тем, кто намерен провести на отдыхе в Доломитах больше 8 дней в качесте бонуса будут предложены дополнительные два дня бесплатного катания. Кроме того, во время горнолыжного отдыха в Доломитах в сезоне 2009-2010 годов в зоне скидок на ски-пасса окажутся не только традиционные подростки. Для лиц пенсионного возраста, которые родились до 1944 года, предусмотрены особые льготные цены на ски-пассы. Стандартная стоимость ски-пасса в доломитах составит 36 евро в предсезон (до 23 декабря), 45 евро в высокий сезон и 40 евро в обычный сезон.Получение ски-пасса дает возможность туристу кататься на трассах более 30 курортов, входящих в регион Dolomiti Superski, в том числе и на таких известных как Кортина Дампеццо.

Дата: 18.09.2009Доломиты в Италии: сезон обновлений

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?