Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Горные лыжи в Москве: столица России примет Кубок чемпионов в параллельном слаломе

Горные лыжи в Москве: столица России примет Кубок чемпионов в параллельном слаломе
Слалом - один из наиболее зрелищных видов зимнего спорта

Как сообщает официальный сайт Международной Федерации лыжного спорта (ФИС), 21 ноября в Москве пройдет Кубок Чемпионов в параллельном слаломе. Москва будет принимать Кубок по параллельному слалому уже второй раз подряд. Московские власти обещают высокий интерес публики к соревнованиям, как на национальном, так и на международном уровне.

Местом проведения Кубка чемпионов по параллельному слалому на этот раз выбрана площадка рядом с Московским городским Дворцом детского и юношеского творчества. Напомним, что предыдущий кубок мира проводился в Москве на знаменитых Воробьевых горах. Высота трамплина, на котором будут состязаться горнолыжники, в 2009 году будет на 4 метра больше прошлогоднего и составит 60 метров.

Финансовая сторона участия в московском слаломе выглядит следующим образом: все участники соревнований получат по 10 тысяч долларов. Победительницы в женском слаломе могут рассчитывать на 45 тысяч долларов призовых, в мужском слаломе призовые составят 60 тысяч долларов.

Прошлогодний Кубок Чемпионов запомнился зрителям феерическим выступлением американского слаломиста Боди Миллера – двухкратного олимпийского чемпиона Туринской олимпиады и обладателя «Малого Хрустального Кубка» в слаломе-гиганте сезона 2005-2006 года.

Как первое, так и второе соревнования в Москве является частью кампании по популяризации в России горнолыжного спорта. Как известно, Россия готовится принять у себя Зимнюю Олимпиаду 2014 года, и подобные промо-чемпионаты оказываются отличной возможностью продемонстрировать высокий уровень зрительского интереса. Они также дают возможность получить практический опыт в организации соревнований с участием высококлассных спортсменов. Прошлогодний этап по параллельному слалому в Москве благодаря грамотной организации получил высокие оценки от руководителей Международной Федерации Лыжного Спорта. По словам Гюнтера Гуяра, директора Кубка Мира ФИС по горнолыжному спорту, трасса, которая впервые в истории горнолыжного спорта была смонтирована на гигантской рампе с использованием искусственного снега, показала прекрасные технические характеристики. В этом году организаторы Кубок Чемпионов в параллельном слаломе надеются превзойти прошлогодние показатели, как по числу зрителей, так и по качеству горнолыжной трассы.

Дата: 22.09.2009Горные лыжи в Москве: столица России примет Кубок чемпионов в параллельном слаломе

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?