Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Заальбах-Хинтерглемм модернизировал систему подъемников

Заальбах-Хинтерглемм модернизировал систему подъемников
Побъемники - одна из основных статей инвестиций на горнолыжных курортах Австрии

Известный горнолыжный курорт Австрии Заальбах этим летом полностью обновил систему горнолыжных подъемников. В нынешнем горнолыжном сезоне туристы, которые прибудут на отдых в Заальбах, смогут насладиться тремя новыми современными подъемниками, которые доставят их на одни из лучших в Австрии горнолыжных трасс.

Общий размер инвестиций, который подтребовался для реконструкции системы подъемников, составил свыше 13 миллионов евро. Порядка 5 миллионов потребовалось для запуска обновленного шестикресельного подъемника Турм с подогреваемыми сидениями. Порядка 7 миллионов евро – такова стоимость восьмикресельного подъемника Хазенауэркёпфель (Hasenauerkoepfl), который пришел на смену старому четырехкресельному подъемнику. И, наконец, чуть менее полутора миллионов евро пришлось потратить на замену старго подъемника в Леоганге новым четырехкресельным SL Almbahn.

Компания, которая обслуживает подъемнии в регионе Заальбах-Хинтерглемм, также профинансировала закупки утрамбовочной техники для трасс и снежных пушек. Отныне снежные пушки способны покрывать 90% трасс на склонах Заальбаха.

Регион Заальбах-Хинтерглемм включает три зоны катания: Заальбах, Хинтерглемм и Леоганг. Расположенный в земле Зальцбург, Заальбах-Хинтерглемм предлагает в общей сложности свыше 200 километров подготовленных горнолыжных трасс, из которых большую часть – по 90 километров каждая - делят между собой «синие» и «красные» трассы, а оставшаяся часть отдана трассам «черного» уровня. На сегодня общее число подъемников, которые работают на склонах Заальбах-Хинтерглемм, превышает 55 единиц.

Отдых на горных лыжах в Заальбах-Хинтерглемм сегодня возможен по единому ски-пассу для всего края Зальцбурга. Ски-пассы для катания могут приобретаться на различные сроки. В этом сезоне туристам, посещающим курорты Зальцбурга, предлагается особый ски-пасс – SuperSkiCard. Предложение SuperSkiCard действительно на протяжении всего сезона. SuperSkiCard дает возможность пользоваться горнолыжными трассами Зальцбурга на протяжении 10 дней. Стоимость SuperSkiCard составит от 342 евро и может меняться в зависимости от сезона.

Дата: 23.09.2009Заальбах-Хинтерглемм модернизировал систему подъемников

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?