Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Горные лыжи в Болгарии 2009-2010: роста цен не ожидается

Горные лыжи в Болгарии 2009-2010: роста цен не ожидается
Банско - зимний отдых в Болгарии на горных лыжах

Горные лыжи в Болгарии – это, в первую очередь курорты Боровец, Банско и Пампорово. В предстоящем сезоне 2009-2010 многих туристов, которые готовятся отправиться на зимний отдых в Болгарию, интересует, как изменятся цены на услуги на популярных болгарских горнолыжных курортах.

Представители компании «Юлен», в ведении которой находится основная часть подъемников Банско, сообщили, что цены на пользование подъемниками, скорее всего, останутся на уровне прежнего года. Как сказала в интервью болгарскому ежедневному изданию “Сега” Мария Христова, управляющий директор компании, точные цены на подъемники будут известны ближе к середине ноября.

Те любители горных лыж в Болгарии, которые смогли отдохнуть на зимних курортах страны в прошлом году, уже знают, что средняя стоимость пользования подъемниками в сезоне 2008-2009 годов в Банско не превышала 30 евро за однодневный абонемент.

Представители компании, которая управляет подъемниками в Пампорово, также подтвердили, что рост цен на их услуги в грядущем сезоне маловероятен. В прошлом зимнем сезоне в Пампорово цены на подъемники составили порядка 25 долларов за один день.

До сегодняшнего момента неизвестно, будут ли операторы горнолыжных курортов в Болгарии и правительство Болгарии возобновлять прошлогоднюю практику раздачи бесплатных абонементов на подъемники. В сезоне 2008-2009 для иностранных туристов, которые приобретали пакетные туры в Болгарию на зимний отдых, в рамках той программы, было выделено около 4500 бесплатных абонементов на пользование подъемниками.

Отели Банско, впрочем, как и отели Боровца и Пампорово, в этом сезоне также не планируют резкого роста цен. Ряд болгарских туристических сайтов уже сейчас предлагает пакетные туры в Болгарию зимой по вполне конкурентоспособным ценам. К примеру, порталбронирования отдыха в Болгарии www.bulgaria-hotels.com предлагает путевку в Банско от 332 евро. Путевка включает семь дней проживания в номере на двоих в отеле Банско 4* на семь дней, полупансион, а также оплаченный прокат горнолыжной экипировки, абонемент на пользование подъемниками и оплаченное обучение.

На портале ski-holidays.ru можно забронировать отели Банско, отели Пампорово и отели Боровца, а также проживание в Болгарии в частных апартаментах.

Дата: 05.10.2009Горные лыжи в Болгарии 2009-2010: роста цен не ожидается

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?