Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Аспен анонсирует усовершенствования

на горнолыжном курорте Аспен
на горнолыжном курорте Аспен

Горнолыжные курорты, расположенные в североамериканском штате Колорадо, делают всё возможное, чтобы предотвратить отток отдыхающих в период уже порядком подзатянувшегося экономического кризиса. Руководство многих местных лыжных центров сосредоточилось на решении задачи усовершенствования предлагаемых услуг, вариантов проживания и условий катания. Как сформулировал один из официальных представителей ассоциации CSCUSA, главным приоритетом на данном этапе является улучшение всех услуг, оказываемых посетителям.

Так, к грядущему зимнему сезону 2009-10 годов на одном из наиболее популярных горнолыжных курортов штата Колорадо, внедрят новую высокотехнологичную систему допуска гостей на склоны, которая будет действовать на всей территории горнолыжных зон Аспен-Сноумасс. Новые билеты на пользование склонами и прочей инфраструктурой будут представлять собой пластиковые карточки с вмонтированными в них чипами, которые позволят идентифицировать посетителя уже на подходе к подъёмнику или прочему пропускному пункту.

Внедрение подобной системы «обилечивания» лыжников позволит сократить очереди к подъёмникам и увеличить пропускную способность склонов, а также избавит гостей от необходимости шарить замёрзшими пальцами по карманам в поисках пропуска. Помимо этого, на курорте на склоне Buttermilk будет построен туннель, который позволит развести потоки лыжников из снежного парка и с обычных склонов.

Помимо всех этих усовершенствований компания, осуществляющая эксплуатацию курорта, уже этой осенью планирует завершить первый этап масштабной реконструкции гостиницы The Little Nell, единственного в Аспене пятизвёздника. Весь проект реконструкции обойдётся примерно в USD 18 млн.

В ближайшие годы Аспен останется местом проведения спортивных мероприятий мирового класса, таких как Чемпионат мира по горнолыжному спорту и соревнования CoverGirl Snow Angels Invitational. Также в январе следующего года там состоятся состязания ESPN Winter X Games.

Фото: на горнолыжном курорте Аспен, автор Decumanus (wikimedia.org)

Дата: 07.10.2009Аспен анонсирует усовершенствования

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?