Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Валь Торанс открывает специальную трассу для новичков

Валь Торанс открывает специальную трассу для новичков
Валь Торанс, зимний отдых во Франции

Курорт Валь Торанс, расположенный в знаменитом на весь мир горнолыжном регионе «Три Долины» во Французских Альпах, открывает у себя специальную зону катания для новичков. На ее создание курорт Валь Торанс потратил полтора миллиона евро. Зона катания в Валь Торанс для начинающих горнолыжников занимает площадь в 40 гектаров. На трассе установлены четыре «волшебных ковра» - специальных конвейерных подъемника. Отныне отели Валь Торанс будут готовы принять не только профессионалов и любителей горных лыж со стажем, но также и тех, кто только учится стоять на горных лыжах.

Новая область катания в Валь Торанс разработана с целью предоставить начинающим лыжникам как можно больше первоклассных сервисов для проведения зимнего отдыха во Франции. Кроме того, создание новой горнолыжной зоны в Валь Торанс призвано облегчить для продвинутых новичков доступ к подъемникам на «зеленые» и «синие» трассы.

Система транспортировки лыжников по системе «волшебный ковер» - одно из главных технологических новшеств будущей зоны катания в Валь Торанс для начинающих. Эти конвейерные подъемники обещают стать самыми быстрыми из тех, что уже установлены на горнолыжных курортах Франции. Пропускная способность новых подъемников в Валь Торенс составит порядка 3000 человек в час.

Для первого знакомства с Валь Торанс начинающим лыжникам предлагается специальный ски-пасс, который дает возможность доступа на трассы нового ареала катания. Ски-пасс для новичков позволяет использовать девять подъемников. Стоимость специального ски-пасса для новичков на 50% ниже обычного ски-пасса в Валь Торанс.

Валь Торанс в качестве региона горнолыжного отдыха во Франции уже достаточно хорошо известен в России и на Украине. По словам представителей курорта на трассах Валь Торанс в зимнем сезоне 2008/2009 побывало около 6 тысяч российских туристов. Валь Торанс располагается на высоте 2300 метров и является самым высоким курортом региона Три Долины. Помимо Валь Торанс в состав Трех Долин также входят курорты Мерибель и Куршевель. Открытие сезона в Валь Торанс ожидается в конце ноября. Так, 21-22 ноября в Валь Торанс пройдут тесты горнолыжной экипировки для широкой публики.

Дата: 13.10.2009Валь Торанс открывает специальную трассу для новичков

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?