Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Куршевель и Мерибель обновили свои подъемники

Куршевель и Мерибель обновили свои подъемники
Куршевель - горные лыжи во Франции

Куршевель, Мерибель, а также другие горнолыжные курорты Франции, которые объединены в регион Трех Долин, обновили собственные системы подъемников. Часть подъемников курортов была реконструирована, некоторые подъемники заменили на новые.

В Куршевеле один новый подъемник пришел на смену двум старым. Новый шестикресельный подъемник пришел на смену сразу трем старым подъемникам, которые прежде соединяли два самых популярных поселка курорта Куршевель 1650 и Куршевель 1850.

Занятия горными лыжами в Мерибеле станут отныне гораздо комфортнее благодаря модернизации подъемников, которую на курорте проводили все лето. Старый четрыхкресельный подъемник Мерибеля был расширен до шестикресельного. Кроме того, были усовершенствованы скоростные характеристики подъемника. Теперь для того, чтобы покататься в зоне Альтипорта на дорогу из Мерибеля туристы затратят вдвое меньше времени.

Еще один горнолыжный курорт Трех Долин – Орелль – представит в грядущем сезоне своим гостям абсолютно новый подъемник, который получил название Розаэль. Новый шестикресельный подъемник призван обеспечить доставку на трассы Орелля тех горнолыжников, которых не испугает непогода. Конструкция Розаэль предусматривает высокую сопротивляемость ветру на больших высотах. Новый подъемник в Орелле позволит увеличить пропускную способность курорта с предыдущих полутора тысяч человек в час до нынешних 2600. Кроме того, пользоваться подъемником смогут не только горнолыжники, но и туристы-пешеходы, которые пожелают насладиться панорамой курорта с высоты 3000 метров.

И, наконец, курорт Валь Торанс, который к сезону 2009/2010 подготовил обширную зону катания для начинающих, оборудованную сразу несколькими подъемными конвейерами для юных горнолыжников. «Волшебный ковер» - так называется новая система подъемников установленная в Валь Торанс. Эти подъемники пришли на смену устаревшим бугельным, увеличив пропускную способность до 3000 человек в час.

Дата: 03.11.2009Куршевель и Мерибель обновили свои подъемники

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?