Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Горные лыжи в Испании: сезон откладывается

Горные лыжи в Испании: сезон откладывается
Горные лыжи в Испании: сезон откладывается

Отели Испании в некоторых областях принимают больше туристов в зимний сезон, нежели летом. К таким, в частности, относится провинция Лерида. В Лериде расположен один из самых известных горнолыжных курортов Испании - Nieve de Lleida, который объединяет сразу несколько небольших поселков в испанских Пиренеях. Администрация Nieve de Lleida рассчитывала, что открытие сезона на горнолыжных склонах в Пиренеях состоится одновременно с большинством горнолыжных курортов Европы в последний уикенд ноября. Однако в понедельник, 24 ноября 2009 года туристическая администрация Лериды сообщила, что открытие сезона на 11 курортах провинции в Пиренеях переносится на более поздний срок. Недостаток снега на склонах курорта называется основной причиной отложенного сезона зимнего отдыха в Испании.

Недостаток снега на трассах, а также относительно высокая температура, не позволяющая произвести необходимую массу снега искусственно, перечеркнули планы туристического совета Лериды открыть горнолыжный сезон в ближайшие выходные.

Горнолыжный регион Nieve de Lleida, в состав которого входит и хорошо известный в Западной Европе горнолыжный курорт Бакера-Берет, затратил порядка 9 миллионов евро на обновление инфраструктуры курорта: замену подъемников, проектирование трасс и т.д. Основная же часть инвестиций была направлена на улучшение качества оснежения трасс.

Власти Лериды рассчитывали, что инвестиционная поддержка курорта сможет помочь курорту превзойти прошлогодний результат по продаже ски-пассов на трассы Пиренеев. В сезоне 2008/2009 на трассы Nieve de Lleida по схеме предварительных продаж было реализовано свыше 1 300 000 ски-пассов.

На сегодняшний день протяженность трасс Nieve de Lleida составляет 456 километров, из которых 100 километров трасс оборудовано 1230 снежными пушками.

На сегодняшний день горнолыжные курорты Лериды относятся к числу ведущих регионов зимнего отдыха в Испании. К числу других наиболее известных горнолыжных курортов Испании относится также курорт Сьерра Невада в провинции Гранада.

Дата: 26.11.2009Горные лыжи в Испании: сезон откладывается

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?