Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Salomon и Atomic отзывают из продажи лыжные крепления

Salomon и Atomic отзывают из продажи лыжные крепления
Salomon и Atomic отзывают из продажи лыжные крепления

Salomon и Atomic, одни из ведущих мировых производителей горнолыжной экипировки, на своих сайтах сообщили об отзыве из продажи порядка 10 000 компонентов для горнолыжных креплений. Марки горных лыж, на которые распространяется отзыв, были произведены Salomon и Atomic в период с июля по октябрь 2008 года.

Основной недостаток отзываемых креплений – недостаточно сильная фиксация лыжного ботинка, из-за которой при определенных условиях нога может выскочить из крепления, что, в свою очередь, может привести к травме горнолыжника на трассе.

В официальном пресс-релизе компания Salomon перечисляет следующие модели креплений, которые попадают в число отозванных: LZ 7, LZ 7 SR, LZ 8, LZ 8 SR, LZ 8 SC, LZ 9, и JLZ 9.

Отдельно об отзыве некоторых моделей креплений сообщается в пресс-релизе компании Atomic. Среди горных лыж компании Atomic отзываются крепления следующих моделей: Evox 2.8, Evox 2.8 +, Evox 2.8 ++ и FFG 8.

В пресс-релизе дополнительно указываются отличительные особенности бракованных креплений. На центральной части крепления, в месте, где носок горнолыжного ботинка соприкасается с крепежным элементом, стоит код даты, который заканчивается на 8 (для лыж 2008 года выпуска).

Salomon в своем пресс-релизе обращает внимание на то, что для замены крепления его не нужно снимать. Лыжи с бракованными моделями креплений необходимо принести в магазин официального дилера горнолыжной экипировки Salomon, где будет произведена бесплатная замена крепления. Бесплатная замена креплений марки Atomic производится по той же схеме исключительно в магазинах уполномоченных дилеров.

Торговые марки Salomon и Atomic – один из самых популярных брендов в мире горнолыжного спорта. Обе компании на сегодняшний день входят в состав финского гиганта Amer Sports Oyj, специализирующегося на производстве спортивной экипировки. Компания Atomic располагается в Австрии и является одним из крупнейших в мире производителей горных лыж, сноубордов и прочей экипировки для активного зимнего отдыха. Компания Salomon – изначально французская марка, одна из самых титулованных в мире горнолыжного спорта. И Atomic, и Salomon до поглощения их Amer Sports Oyj ранее принадлежали компании Adidas.

Дата: 07.12.2009Salomon и Atomic отзывают из продажи лыжные крепления

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?