Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Шерегеш принимает Неспортивные игры

Шерегеш принимает Неспортивные игры
Шерегеш принимает Неспортивные игры

Горные лыжи в России помимо Сочи сегодня активно популяризируются и на новейших курортах Сибири. Шерегеш, один из самых известных горнолыжных курортов Сибири, с 11 по 13 декабря 2009 года принимает у себя фестиваль «БАльшой снег. Неспортивные игры». Фестиваль стал уже традиционным для курорта. Он проводится на главной вершине горнолыжного комплекса Шерегеш – горе Зеленой – уже в четвертый раз. Центральным местом проведения фестиваля станет площадка у отеля «Елена». Официальный апре-ски бар фестиваля – «Пуля-1».

Фестиваль «БАльшой снег» в Шерегеше в этом году объединяет не только горнолыжные склоны, но также и танцполы. Сразу две вечеринки, которые предшествуют открытию фестиваля, уже прошли в Новосибирске. 26 ноября состоялась в клубе «Лунапарк» состоялась официальная презентация программы фестиваля «БАльшой снега». А 3 декабря 2009 года еще одна вечеринка, посвященная предстоящему фестивалю, прошла в клубе «Горизонт». В ее рамках были представлены предстоящие события горнолыжного отдыха в Шерегеше и на Алтае.

Собственно фестиваль «БАльшой снег» - это несколько видов соревнований, как среди горнолыжников, так и среди сноубордистов. Одним из главных событий нынешнего фестиваля обещает стать Snow Country Photo Quest – состязание, сочетающее элементы стиля бэккантри (восхождение на гору с последующим спуском) с выполнением различных необычных заданий в формате «квеста». Маршруты Snow Country Photo Quest будут пролегать как в окрестностях горы Зеленая, так и неподалеку от горы Мустаг.

Кроме того, на фестивале «БАльшой снег 2009» участникам и зрителям будет предложено попробовать свои силы во фрирайде. Для этого в Шерегеше будут организованы специальные мастер-классы от известных сибирских райдеров.

Также на протяжении всего фестиваля участники смогут поучаствовать в тесте горнолыжной экипировки и экипировки для сноуборда. В Шерегеше будут представлены порядка 50 моделей зимнего сезона 2009-2010 от таких известных производителей спортивного инвентаря, как Salomon и Atomic.

Главный организатор фестиваля – компания Event (Новосибирск). Сайт компании: www.event-nsk.ru

Дата: 07.12.2009Шерегеш принимает Неспортивные игры

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?