Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

В Италии стартует лыжный марафон

В Италии стартует лыжный марафон
В Италии стартует лыжный марафон

В Италии на курорте Ливиньо 11 декабря стартует известный лыжный марафон Сгамбеда (La Sgambeda). Сгамбеда – это лыжная гонка на дистанции 42 километра, которая включена в календарь международных лыжных марафонов по версии FIS. В этом году марафон в Ливиньо пройдет в 20-й раз, что обещает повышенный спрос на отели Ливиньо.

Сгамбеда – это не только лыжная гонка, но целый ряд различных мероприятий, которые посвящены открытию зимнего сезона в Ливиньо. Сама Сгамбеда пройдет в нескольких форматах. 11 декабря в 11 часов начнется Сгамбеда Классик – лыжная гонка на дистанции 21 километр. Кроме того, 12 декабря в Ливиньо также пройдет детский лыжный марафон. Последней и самой зрелищной гонкой станет традиционный марафон Сгамбеда, который стартует на городском стадионе Стадио Дель Фондо. Официальное открытие гонки состоится 12 декабря в 17.30 по местному времени. В нем примут участие туристические власти Ливиньо, а также известные спортсмены. Главный старт марафона состоится в 11 утра 13 декабря 2009 года.

В этом году организаторы гонки Сгамбеда планируют привлечь на трассы Ливиньо для участия в марафоне порядка 1000 участников.

В этом году в Ливиньо помимо гонки запланировано и еще одно знаменательное событие открытие крупнейшего в Европе аквапарка Aqua Granda Livigno Wellness. Общая площадь аквапарка составляет порядка 20 000 квадратных метров.

Городок Ливиньо расположен на севере Италии, в провинции Ломбардия. Горнолыжный курорт считается одним из самых высокогорных населенных пунктов в Европе. Он расположен на высоте 1800 метров над уровнем море. Благодаря близости к границе Италии и Швейцарии торговля в Ливиньо действует режим беспошлинной торговли Duty Free. Горнолыжный курорт Ливиньо – один из самых популярных в Италии. Каждый сезон подъемники круорта перевозят порядка миллиона горнолыжников. Общая протяженность трасс курорта составляет 115 километров. Вдоль трасс Ливиньо находится порядка 100 снежных пушек. Также на курорте представлено 6 горнолыжных школ и 30 пунктов проката. 6-дневный ски-пасс в Ливиньо в сезоне 2009-2010 на одного взрослого обойдется в 111 евро.

Дата: 10.12.2009В Италии стартует лыжный марафон

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?