Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Горнолыжные курорты Франции: снегопады и лавины

Горнолыжные курорты Франции: снегопады и лавины
Горнолыжные курорты Франции: снегопады и лавины

Обильные снегопады последних двух недель принесли на горнолыжные курорты Франции и хорошие, и плохие новости сразу. Хорошие новости заключаются в том, что теперь на большинстве горнолыжных трасс Франции отмечается первоклассное состояние снежного покрова. Шамони, Альп Д’Юэз, Вожани и другие курорты в первые недели января отмечали повышение уровня натурального снега от метра до четырех. Снегопады последней недели принесли 50 сантиметров нового снега на трассы Авориаза и Сен-Жерве-Монблан.

Плохая новость для горных лыж во Франции – это повышенный риск схода лавин. На сегодняшний день 26 курортов объявили 4-й предпоследний уровень лавиноопасности. Это означает, что внетрассовое катание, которое привлекает во Французские Альпы тысячи экстремальных спортсменов ежегодно, на этих курортах пока невозможно. В списке потенциально опасных склонов такие известные курорты как Абонданс, Межев, Морзин, Ле Ге и другие.

Необходимо отметить, что в горнолыжном сезоне 2009-2010 лавины уже унесли жизни нескольких горнолыжников, как во Франции, так и в других европейских государствах. Не так давно на границе Франции и Италии сход лавины стал причиной гибели трех человек. Британский горнолыжник Найджел Джексон после продолжительных поисков был найден мертвым на склонах Le Tour Col de Balme в окрестностях Шамони. Власти сообщили, что спортсмен погиб из-за схода лавины. На горнолыжных курортах Швейцарии в декабре 2009 года из-за схода снежных лавин погибли по меньшей мере пять человек, трое числятся пропавшими без вести.

Дата: 19.01.2010Горнолыжные курорты Франции: снегопады и лавины

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?