Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Куршевель сменил олигархов на Сальвадора Дали

Куршевель сменил олигархов на Сальвадора Дали
Куршевель сменил олигархов на Сальвадора Дали

В нынешнем сезоне пиар Куршевеля ведущими российскими политиками, олигархами и шоуменами оказался значительно скромнее, нежели в предыдущие годы. На фоне мирового финансового кризиса высшее руководство России настоятельно не рекомендовало государственным чиновникам посещать один из самых дорогих горнолыжных курортов Франции. Поэтому многие руководители, а за ними и их подчиненные вместо склонов Французских Альп отправились в Австрию. Разумеется, десант русской тусовки во главе с Ксенией Собчак, Тимати и редакцией журнала «Русский Пионер», высадился в Куршевеле. Однако нынешняя репрезентативность богемной публики далека от «золотого века» Куршевеля.

Сам Куршевель, возможно, подуставший от постоянных скандалов и шумного российского бомонда, пробует добавить к репутации «дорогой горнолыжный курорт» и «русский курорт Франции» приставку «культурный». Так, начиная с 5 декабря 2009 года в Куршевеле проводится уникальная акция – выставка скульптур Сальвадора Дали под открытым небом. Выставка получила название «Dali at the Top» - «Дали на вершине». 14 работ гения сюрреализма экспонируются прямо на улицах и склонах Куршевеля.

Скульптуры Дали, выставленные на курорте, были предоставлены городу в аренду Фондом Страттона. Выставку Дали в Куршевеле власти курорта приурочили к 20-й годовщине со дня смерти великого художника.

Произведения Сальвадора Дали можно встретить как на территории курортного поселка Куршевель 1850, так и в не совсем обычных местах. Одну из скульптур мастера установили, к примеру, на высоте 2659 метров на вершине горы Виззель. В числе других мест, где выставлены работы Дали – туристический офис Куршевеля, Ля Круазетт, площадь Форума.

Специально для гостей Куршевеля власти французского курорта издали карту, на которой отмечены места каждой из установленных скульптур.

Выставка «Дали на вершине» продлиться в Куршевеле вплоть до 24 апреля 2010 года.

Дата: 22.01.2010Куршевель сменил олигархов на Сальвадора Дали

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?