Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Горные лыжи во Франции: Тинь приглашает экстремалов

Горные лыжи во Франции: Тинь приглашает экстремалов
Горнолыжный отдых во Франции: Тинь приглашает на экстремальные игры

Горные лыжи во Франции актуальны даже весной. Об этом свидетельствует постоянное увеличение туристов, которые проводят свои отпуска на здешних горнолыжных курортах. Не последнее место из них занимает французский Тинь. Именно здесь с 8 по 12 марта 2010 года впервые в Европе пройдут знаменитые экстремальные соревнования Winter X Games.

X Games, впервые прошли в 1995 году в Америке, целью их устроителей было собрать все виды альтернативного спорта и организовать соревнования высокого уровня, с всесторонним освещением в прессе и на телевиденье (на сегодняшний день аудитория составит более 58 миллионов телезрителей в мире). До этого года все экстремальные игры проходили исключительно в Америке. Поэтому проведение зимних X Games в Тине стало поистине знаменательным событием. В течение трех дней люди, отдыхающие в Тине, смогут свободно наблюдать выступления лучших райдеров мира, среди которых будут Xavier Bertoni, Kevin Rolland, Sarah Burke, Mathieu Crænbsp и другие. Всего планируется провести 8 соревнований.

Тинь, входящий в зону катания Espace Killy является, пожалуй, одним из лучших французских высокогорных курортов. Он известен как место проведения соревнований Олимпийских игр (1992 год), этапов кубка мира по горным лыжам и других соревнований по зимним видам спорта. Многие известные спортсмены используют Тинь как базу для своих тренировок. В состав курорта входят три основных центра: Tignes Le Lac, Lavachet и Val Claret, которые простираются от ледника на Гранд Мот, (высота 3650 м), до деревни Бревьер, расположенной на высоте 1550 метров. Такое расположение курорта гарантирует наличие снега на протяжении всего зимнего сезона, а ледник на Гранд Мот дает возможность горнолыжникам кататься 365 дней в году.  В 2008 году курорт получил  награду как «Самый спортивный город во Франции».


Сайт экстремальных игр в Тине:  www.winterxgameseurope.com

Официальный сайт горнолыжного курорта Тинь: www.tignes.net

Дата: 12.02.2010Горные лыжи во Франции: Тинь приглашает экстремалов

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?