Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Горнолыжный курорт Австрии открыл новую санную трассу

Горнолыжный курорт Австрии открыл новую санную трассу
Обергургль представил новую санную трассу для больших и маленьких

Горнолыжный курорт Обергургль на юго-западе Австрии под занавес горнолыжного сезона 2009-2010 решил порадовать своих гостей открытием новой трассы. Правда, трасса эта вовсе не горнолыжная. Основная масса туристов, которые приезжают на отдых в Австрию весной – это семейные пары с детьми. Зная об этом, в Обергургле пошли навстречу в первую очередь интересам детей и открыли одну из самых протяженных в Австрии трасс для санного спуска.

Трасса для санок имеет протяженность 3 милометра. Она берет свое начало непосредственно у горнолыжной станции подъемника Hochgurglbahn на вершине и спускается по склону к горнолыжному терминалу в местечке Пилль.

Стоимость одного спуска с новой трассы составляет 5 евро с человека. На трассе помимо обычного санного спуска доступен и ночной. Каждый понедельник и вторник прокатиться по ночной трассе Обергургля можно с 19.30 до 22.30. Стоимость ночного санного вояжа выше: для детей до 16 лет – 9 евро, для взрослых - 13 евро. Для тех, кто приобрел абонемент на подъемники, а также для детей младше 8 лет спуск является бесплатным. Также в Обергургле по понедельникам и вторникам работает трасса для ночного горнолыжного спуска, которая начинается у станции Фесткёгль и спускается в самый центр Обергургля.

Обергургль – один из наиболее популярных горнолыжных курортов Австрии, расположенный в земле Тироль, в живописной долине Отцталь. Сезон в Обергургль – один из самых длинных в Австрии. Он начинается в середине ноября и заканчивается в первых числах мая. По данным на утро 24 марта 2010 году уровень снежного покрова в Обергургле составлял 36 сантиметров в долине и 140 сантиметров на горных склонах. Курорт Обергургль-Хохгургль одинаково хорош и для профессиональных горнолыжников, и для начинающих, и для отдыха с детьми. В зоне курорта насчитывается в общей сложности 110 километров трасс, из которых 35 километров подойдут новичкам, 55 километров рассчитаны на опытных любителей и 20 километров трасс профессионального уровня.

Дата: 24.03.2010Горнолыжный курорт Австрии открыл новую санную трассу

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?