Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Горные лыжи в США: сезон в Аспене продолжается

Горные лыжи в США: сезон в Аспене продолжается
Горные лыжи в США: сезон катания в Аспене продлится еще на две недели

Компания Aspen Skiing Co, оператор одного из самых популярных горнолыжных курортов США Аспена, сообщила о том, что нынешний горнолыжный сезон закроется на две недели позже обычного. Продлить горнолыжный сезон на главном зимнем курорте штата Колорадо стало возможным благодаря устойчивым низким температурам, которые продержались на курорте весь март, а также отличному качеству снежного покрова.

Изначально власти Аспена планировали устроить официальное закрытие сезона 2009-2010 11 апреля 2010 года. Однако подходящие погодные условия позволили перенести дату закрытия на 24-25 апреля.

В тоже время прецедент столь позднего закрытия сезона в Аспен Маунтин отмечается на курорте уже третий год подряд. В этом году главная вершина курорта – гора Аякс – получила порядка 30 сантиметров снежного покрова благодаря снегопадам, которые прошли на курорте в Предпасхальную неделю. Вторая вершина курорта – Сноумасс – получила порядка 25 сантиметров снежного покрова благодаря все тому же обильному снегопаду, который случился в здешних местах во вторник 30 марта.

Тем не менее, как сообщает Canadian Press, продолжение горнолыжного сезона станет возможным далеко не на всех склонах Аспена. Длиннее обычного сезон будет лишь в районе Аспен Маунтин. Горнолыжные трассы в районе Аспен Хайлэндс закрыты с 4 апреля, а трассы региона Баттермилк готовятся к закрытию 11 апреля 2010 года. С момента закрытия трассы этих регионов перестанут обслуживаться подъемниками.

К настоящему времени горнолыжный сезон в Колорадо закрыт на целом ряде известных курортов. Трассы таких курортов как Бивер Крик, Элдора, Кейстоун практически прекратили принимать горнолыжных туристов. В то же время кое-где сезон все еще продолжается. Речь идет о Дуранго Маунтин Ресорт (Durango Mountain Resort), чьи трассы будут открыты для горнолыжного отдыха на протяжении всех выходных апреля. Такие курорты как Вэйл и Силвертон намерены объявить об официальном закрытии 18 апреля 2010 года, сообщает портал aspendailynews.com.

Дата: 06.04.2010Горные лыжи в США: сезон в Аспене продолжается

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?