Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Горнолыжные курорты: Ле-Дез-Альп по-японски

Горнолыжные курорты: Ле-Дез-Альп по-японски
Горнолыжные курорты: Ле-Дез-Альп по-японски

Горнолыжный курорт Ле-Дез-Альп, открывший летний горнолыжный сезон во Франции 16 июня, уже сейчас готов предложить своим гостям зрелищный аттракцион. С 2 по 4 июля 2010 года в Ле-Дез-Альп высадится японский десант: на горнолыжном курорте Франции в эти дни пройдет фестиваль «Куми Яма» (Kumi Yama).

Фестиваль лыжного экстрима «Куми Яма» - шоу в японском стиле, где будут совмещаться традиционные виды горнолыжного спорта, соревнования по фрирайду и выступления звезд современных альтернативных видов катания. Среди участников соревнований можно будет увидеть выступления спортсменов, принимавших участие в последней Олимпиаде в Ванкувере, а также призеров этапов экстремального горнолыжного турнира X Games, проходивших в Аспене и Тине.

«Куми Яма» будет проводиться на курорте Ле-Дез-Альп уже в третий раз подряд. В этом сезоне помимо соревнований мастеров горнолыжного спорта фестиваль предусматривает и целый ряд культурных событий. Среди них центральным обещает стать конкурс «Фото / графика», где свои работы представят как профессионалы фотографии, так и мастера граффити и жанровые хужожники. Победитель конкурса получит поездку в Токио.

Проводиться фестиваль будет на высоте 3600 метров, на склонах одного из крупнейших горнолыжных ледников Альп. Стоимость ски-пасса на трассы Ле-Дез-Альп на время фестиваля составит 39,6 евро.

«Куми Яма» - это уже второй масштабный фестиваль летнего сезона, который проходит в Ле-Дез-Альп. Так, с 17 по 20 июня на курорте проходил международный турнир по маунтинбайку Mondial du VTT.

Летний горнолыжный сезон в Ле-Дез-Альп продлится до 28 августа 2010 года. За это время курорт обещает провести еще несколько интересных мероприятий. Среди них - турнир по маунтинбайку Mountain of Hell (16-18 июля), фестиваль электронной музыки Snow Electro Fest (24-30 июля) и другие.

Илья Калачёв

Дата: 01.07.2010Горнолыжные курорты: Ле-Дез-Альп по-японски

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?