Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Горнолыжные курорты Франции: падение спроса

Горнолыжные курорты Франции: падение спроса
Горнолыжные курорты Франции: падение спроса

Прошлый год для туризма Франции оказался далеко не лучшим. По большому счету, сезон 2009.2010  стал для Франции одним из худших показателей для сектора вьездного горнолыжного отдыха.

Одни из основных туристов, которые прибывают на отдых во Францию – это граждане Великобритании. Так вот, число британцев, которые отправились на горнолыжные курорты Франции, снизилось в 2009 году на 11%. Такие цифры приводятся в отчете компании Crystal’s ski. Общее число граждан Великобритании, которые выехали на отдых во Францию зимой, составило 956,300 человек.

Объем заказов горнолыжных туров во Францию через туроператоров снизился на 10%. При этом в отчете указывается, что снижение обусловлено помимо дорогого евро еще и значительным сокращением предложений со стороны французских курортов. В тоже время именно благодаря снижению общего числа предложений Франции удалось сохранить прибыльный сезон за счет сокращение издержек на обслуживание инфраструктуры курортов.

При этом, по словам целого ряда туроператоров Франции, горнолыжный сезон 2009/2010 не стал для них разочарованием. По сравнению с предыдущими показателями, когда падение выглядело поистине критическим, данный период зимних отпусков оказался в рамках статистической погрешности. Среди главных причин, которые могли повлиять на снижение спроса на горнолыжные туры называют забастовки персонала авиакомпаний, нестабильную погоду в Альпах и недавнее извержение вулкана в Исландии, которое на несколько дней парализовало авиасообщение по всей Европе.

Согласно отчету Crystal’s ski, доля туров во Францию зимой снизилась с 37% до 33%. При этом среди положительных тенденций отмечается успешное проведение экстремальных горнолыжных соревнований X Games на курорте Тинь, а также сохранение объемов инвестиций в горнолыжные курорты Франции.

Илья Калачёв

Дата: 14.07.2010Горнолыжные курорты Франции: падение спроса

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?