Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Валь-ди-Фасса заговорит по-русски

Валь-ди-Фасса заговорит по-русски
Горные лыжи в Италии: склоны Валь-ди-Фасса

Один из самых известных горнолыжных регионов Италии – Валь-ди-Фасса – готовится встретить нынешний зимний сезон во всеоружии. Итальянцы в спешном порядке начинают осваивать русский.

Валь-ди-Фасса – горнолыжный регион в Италии, в состав которого входят сразу несколько небольших горнолыжных курортов: Канацеи, Моэна и другие. Горнолыжный отдых в Валь-ди-Фасса – это в том числе и знаменитая Села Ронда, круговая подвесная канатная дорога, которая проходит вокруг нескольких вершин Доломитов. С недавних пор достоинство здешних склонов и панорам оценили и туристы из России и стран СНГ.

Рост числа российских туристов на курортах Валь-ди-Фасса неуклонно растет. Так, в прошлом году из общего числа горнолыжников 12% представляли россияне. Туристы из России по массовости в Валь-ди-Фасса занимают третье место, пропустив вперед лишь немецев и поляков. такие цифры приводит сайт trentinocorrierealpi.it.

Учитывая популярность курортов этого горнолыжного региона Италии у россиян, руководство Валь-Ди-Фасса приняло решение организовать специальные курсы русского языка для специалистов, занятых в сфере туристического обслуживания. По словам представителей курорта, уже в прошлом году ощущалась нехватка инструкторов, владеющих русским языком. Многие туристы приезжали в Валь-ди-Фасса с детьми. И если для общения со взрослыми инструкторами вполне хватало английского, то при обучении малышей возникал языковой барьер.

Поэтому начиная с 5 октября в Виго-ди-Фасса, одном из центральных курортов Валь-Ди-Фасса, для представителей туристической отрасли откроют специальную языковую программу, где желающим преподадут азы русского. Обучение будет проводиться вплоть до 4 ноября. 

Илья Калачёв

Дата: 21.09.2010Валь-ди-Фасса заговорит по-русски

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?