Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Куршевель принимает долгожданный Кубок мира по слалому

Куршевель принимает долгожданный Кубок мира по слалому
Куршевель принимает долгожданный Кубок мира по слалому

Куршевель, горнолыжный курорт Франции, известный благодаря популярности у олигархов и исключительному шику, может, наконец, позволить себе называться спортивным курортом с полным правом. На склонах Куршевеля впервые за последние двадцать лет пройдут горнолыжные соревнования мирового уровня. 21 декабря 2010 года в Куршевель померятся силами приедут ведущие горнолыжницы. Ведь именно 21 декабря Куршевель будет принимать у себя этап Кубка мира по горнолыжному слалому среди женщин.

Для Куршевеля первый за долгое время серьезный горнолыжный турнир стал самым настоящим подарком. Жители курорта и администрация в волнении ожидают предстоящие состязания. Последний раз Куршевель видел соревнования профессиональных горнолыжников в далеком 1979 году. Тогда этап кубка мира выиграл легендарный шведский спортсмен Ингемар Стенмарк, на счету которого в общей сложности 86 побед на различных этапах Кубка Мира.

Так или иначе, воодушевленный Куршевель готов вновь принять у себя мировых лидеров, на этот раз в женском слаломе. Выбор курорта в качестве места проведения этапа стал столь приятным событием, что администрация Куршевеля решила сделать подарок туристам. В день проведения этапа Кубка мира все трассы вокруг горнолыжного стадиона будут доступны отдыхающим совершенно бесплатно.

Кроме того, администрация подготовила для гостей Куршевеля целый ряд дополнительных бонусов. В их числе – бесплатный ски-пасс на трассы Куршевеля на остаток дня после завершения соревнований для первых 10 000 человек, которые забронируют проживание в Куршевеле онлайн. Кроме того, администрация Куршевеля подготовила еще одно специальное предложение – ски-пасс на трассы всей долины Куршевеля на время проведения соревнования за 15 евро, что составляет половину суммы от обычного дневного ски-пасса.

Дата: 24.09.2010Куршевель принимает долгожданный Кубок мира по слалому

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?