Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Горнолыжные курорты и чемпионаты мира: что, где, когда

Горнолыжные курорты и чемпионаты мира: что, где, когда
Горнолыжные курорты и чемпионаты мира: что, где, когда

Предстоящий зимний сезон 2010/2011 обещает оказаться богатым на спортивные события мирового уровня. Какие горнолыжные курорты Европы и мира удостоятся чести принимать у себя чемпионаты мира по зимним видам спорта по версии FIS? И самое главное - где пройдет чемпионат по горным лыжам 2011?

На официальном сайте Международной федерации лыжного спорта FIS на днях были обнародованы даты и места проведения ключевых спортивных событий ближайшего зимы. Среди регионов, где пройдут чемпионаты мира FIS – лучшие горнолыжные курорты Германии, Испании, США и Норвегии.

Откроет сезон чемпионатов мира горнолыжный курорт Испании Ла-Молина (La Molina). Один из самых известных испанских курортов, расположенный в Пиренеях, примет у себя Чемпионат мира по сноуборду, который пройдет на курорте с 14 по 23 января 2011 года. Стоит отметить, что Ла-Молина разделит честь быть столицей мирового сноуборда вместе со знаменитой Барселоной. Именно в Барселоне пройдет торжественное открытие чемпионата.

Следующее на очереди мировое первенство пройдет в Новом Свете. Принимать у себя Чемпионат мира по фристайлу в ближайшем сезоне удостоились горнолыжные курорты США Диар-Вэлли (Deer Valley) и Парк-Сити-Маунтин (Park City Mountain Resort) в штате Юта. Лучшие фристайлисты мира будут соревноваться на трассах Диар-Вэлли со 2 по 5 февраля 2011 года. Курорт Диар-Вэлли - этот горнолыжный курорт прославился благодаря Зимней Олимпиаде 2002 года в Солт-Лейк-Сити. Тогда на трассах Диар-Вэлли проходили олимпийские соревнования по могулу. Что касается Парк-Сити-Маунтин, то здешний хафпайп Eagle Superpipe известен как один из самых больших в США.

Одним из самых ярких событий спортивного сезона обещать стать Чемпионат мира по горным лыжам, который пройдет на главном горнолыжном курорте Германии – Гармиш-Партенкирхене. Курорт примет у себя мировое горнолыжное первенство после более чем 30-летнего перерыва. Последний раз горнолыжники испытывали склоны Баварских Альп в далеком 1978 году. Даты проведения чемпионата мира по горным лыжам в Гармиш-Партенкирхене – 7-20 февраля 2010 года.

И замыкает сезон чемпионатов мира FIS чемпионат мира по лыжам. С 22 февраля по 6 марта его будет принимать у себя цитадель зимних видов спорта - Норвегия, а точнее пригород Осло Холменколлен. Для всех представителей прессы, аккредитованных на чемпионат, организаторы гарантируют бесплатный интернет.

Илья Калачёв

Дата: 09.10.2010Горнолыжные курорты и чемпионаты мира: что, где, когда

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?