Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Горнолыжные курорты Франции: тобогган в Лез-Арк

Горнолыжные курорты Франции: тобогган в Лез-Арк
Отели горнолыжного курорта Лез-Арк ждут любителей тобоггана

Горнолыжный курорт Франции Лез-Арк в нынешнем горнолыжном сезоне готовится к тому, чтобы предложить своим гостям особые ощущения. Получить их туристы смогут на новой трассе тобоганна, которая обещает стать одной из самых больших трасс в горнолыжной Европе.

Трасса разместится в самом популярном поселке курорта Лез-Акр - Арк 2000. Ее протяженность составит 3 километра, а перепад высот – 400 метров.

Тобогган или «индейские сани» - популярный вид развлечений на горнолыжных курортах. Он представляет собой спуск на широких санях без полозьев. На сегодняшний день трассы для тобоганна можно найти по всему миру: от горнолыжных курортов США и Европы до горнолыжных курортов Австралии и Новой Зеландии.

В Европе трассы для тобоггана долгое время были представлены главным образом на горнолыжных курортах Австрии и Швейцарии. Первая трасса для тобоггана во Франции появилась в Куршевеле несколько лет назад. Следом за Куршевелем своими собственными тобогган-трассами обзавелись Валь-Торанс и Ле-Менюир.

Новая трасса для тобоггана в Лез-Арк, которую планируется открыть в ближайшем горнолыжном сезоне, станет четвертой во Франции.

Как сообщает ряд британских порталов о горнолыжном отдыхе, новая трасса скорее всего будет иметь возрастные ограничения из-за целой обоймы крутых виражей. Возможно, что детям до 12 лет доступ на трассу запретят.

Горные лыжи в Лез-Арк доступны сегодня по единому ски-пассу Paradiski. Регион Paradiski помимо Лез-Арк включает в себя также и курорт Ля-Плань. Сам курорт Лез-Арк состоит из пяти небольших поселков, в том числе Арк 1600, Арк 1800, Арк 1950, Арк 2000, а также Бур-сен-Морис.

Помимо открытия трассы, предстоящий горнолыжный сезон в Лез-Арк порадует гостей курорта целым рядом увлекательных событий. Ближайшим из них станет Фестиваль Европейского кино, который пройдет в Лез-Арк с 11 по 18 декабря 2010 года.

Илья Калачёв

Дата: 11.10.2010Горнолыжные курорты Франции: тобогган в Лез-Арк

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?