Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Горнолыжные курорты Европы: актуальные предложения

Горнолыжные курорты Европы: актуальные предложения
Горнолыжные курорты Европы: актуальные предложения

Обильные снегопады принесли на горнолыжные трассы альпийских курортов хорошие новости. Если так пойдет и дальше, то возможно в ближайшие две недели к австрийскому Зёльдену, который 23 октября 2010 года по традиции открыл горнолыжный сезон, присоединятся и другие европейские центры активного зимнего отдыха.

До 60 сантиметров – таковы итоги обильных снегопадов, которые прошли в Альпах в минувшую пятницу. На сегодняшний день лидерство по количеству горнолыжных курортов Европы, где горнолыжный сезон открыт, пока прочно удерживает Австрия. Порядка 7 регионов Австрии предлагают горнолыжный отдых. Среди них самый большой – это ледник Тукс. Тукс остается самым обширным регионом для горных лыж не только в Австрии, но и в мире. Здесь доступно порядка 40 километров трасс. Каунерталь, Китцштайнхорн, Мёлльталь, опять же, Зёльден – все эти горнолыжные курорты Австрии уже принимают у себя первых любителей и профессионалов горнолыжного спорта.

Энгельберг, Саас-Фе, Церматт, а теперь еще и Дьяволецца в окрестностях Санкт-Моритца – вот те горнолыжные курорты Швейцарии, которые ждут туристов на своих склонах уже сейчас. Церматт пока остается вне конкуренции – на его леднике зафиксирован уровень снежного покрова в 173 сантиметра.

Горнолыжный курорт Франции Тинь открывает сезон 23 октября 2010 года на пару с Ле-Дез-Альп. Правда, после завершения осенних школьных каникул во Франции Ле-Дез-Альп снова закроется, и Тинь останется едва ли не единственным курортом, где катание будет доступно в первые недели ноября.

Курорт Рука в Финляндии объявил о своем открытии 19 октября. Возможно, что 29 октября к нему присоединяться сразу несколько горнолыжных курортов Норвегии. На следующей неделе ожидается открытие сезона на крупнейшем горнолыжном курорте страны - Трюсиле.

Илья Калачёв

Дата: 24.10.2010Горнолыжные курорты Европы: актуальные предложения

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?