Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Производитель Salomon и Atomic: 65 миллионов в плюсе

Производитель Salomon и Atomic: 65 миллионов в плюсе
Снаряжение для сноуборда - один из "коньков" Amer Sports

Один из крупнейших мировых производителей горнолыжной экипировки и снаряжения - Amer Sports Corp объявил о том, что 3 квартал 2010 года стал для компании исключительно прибыльным. Общая прибыль компании за отчетный период составила 47 миллионов евро.

Amer Sports Corp – один из мировых лидеров в сфере производства снаряжения для лыжного спорта. В портфеле компании находятся такие известные горнолыжные бренды, как Salomon и Atomic.

В процентном отношении по сравнению с аналогичным периодом 2009 года чистая прибыль компании увеличилась на 64%. В 2009 году чистая прибыль Amer Sports Corp составила 29 миллионов евро.

Оборот компании за 3-й квартал 2010 года превысил отметку в 467 миллионов евро.

В структуре продаж компании ключевую позицию занимает горнолыжная экипировка. За период июль-сентябрь продажи горнолыжного снаряжения составили 44% от общего числа продаж компании. Основной рынок Amer Sports Corp – Европа, страны Ближнего Востока и Африка, доля которых в общем объеме продаж составила 63%.

По словам председателя совета директоров компании Хейки Такала, которые приводит The Associated Press, компания продолжает демонстрировать высочайший уровень прибыльности и темпы роста.

На сегодняшний день в Amer Sports Corp работает в общей сложности 6600 сотрудников, что на 200 человек больше, чем в 2009 году. К концу года компания планирует выручить от продажи спортивной экипировки и снаряжения порядка 1,7 миллиарда евро. Штаб-квартира Amer Sports Corp располагается в Хельсинки.

Илья Калачёв

Дата: 01.11.2010Производитель Salomon и Atomic: 65 миллионов в плюсе

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?