Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Steamboat Ski Resort открывает новый сезон

Стимбоут Спрингз летом
Стимбоут Спрингз летом

Всемирно известный горнолыжный курорт Steamboat Ski Resort, расположенный в штате Колорадо, США, объявил о своём скором открытии. В следующую среду - 24 ноября - для катания станут доступными 66 трасс, расположенные на территории около 926 акров, обслуживать их будут 5 подъёмников.

В день открытия сезона, который на курорте в шутку именуют Днём знаний (Scholarship Day) будут действовать специальные предложения – билет на подъёмники, стоимостью USD 30, а также отдельный билет на подъёмник Christie Peak Express, обслуживающий нижние трассы, который оценен в USD 20.

В день открытия сезонные абонементы и прочие виды абонементов не действуют, а средства от продажи билетов на День знаний поступают в фонд Steamboat Springs Winter Sports Club's Scholarship Fund. За счёт этого фонда финансируется обучение одарённых детей, которые учавствуют в программах клуба Winter Sports Club, одного из самых старых и известных в США горнолыжных клубов.

По словам Криса Даймонда (Chris Diamond), президента и исполнительного директора компании Steamboat Ski & Resort Corporation, снежные условия в Колорадо накануне открытия сезона в этом году лучшие за более чем десятилетний период. Подобное раннее начало зимы наблюдалось в последний раз в 1996 году.

Несколько сильных снегопадов принесли с собой в этом месяце около 130 см свежего снега, а толщина снежного покрова на трассах Thunderhead составляет около 180 см. Так что любителям лыжного спорта накануне Дня благодарения можно будет отвести душу по полной программе.

В день открытия будут функционировать пять подъёмников - Christie Peak Express, Gondola, Storm Peak Express, Burgess Creek и 4 Points. Для катания будут открыты 66 трасс, что составляет около трети от общего их числа на горнолыжном курорте Steamboat Ski Resort. В том числе будет открыта легендарная область катания, покрытая лесом, включая верхние участки трасс Shadows and Closets, Flying Z, Twilight, Triangle 3.

Антон Линден

Фото: город Steamboat Springs, автор Ibn Battuta (wikimedia.org)
 

Дата: 19.11.2010Steamboat Ski Resort открывает новый сезон

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?