Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Горнолыжный курорт Италии: новый фуникулер и новые скидки

Горнолыжный курорт Италии: новый фуникулер и новые скидки
Горнолыжный курорт Италии: новый фуникулер и новые скидки

Валь Гардена, один из самых популярных курортов региона Доломиты Суперски, планирует открыть новый фуникулер на страте нового горнолыжного сезона. Презентация фуникулера Rasciesa должна состояться в день открытия горнолыжного сезона на курорте 4 декабря 2010 года.

Новый фуникулер Rasciesa призван заменить устаревшей подъемник, который доставлял на склоны итальянских Альп гостей курорта Ортизеи, входящего в состав горнолыжного курорта Валь-Гардена. С введением в строй новой подвесной дороги в Валь-Гардена у туристов появится возможность не только быстро добраться до трасс, но и получить наслаждение от захватывающего дух вида на одно из красивейших мест в горной Италии. Как известно, Валь-Гардена является частью национального парка Доломиты, который занесен ЮНЕСКО в список мирового наследия.

Фуникулер соединит курорт Ортизеи с гондолой Секеда и сетью подъемников «Лыжная карусель Гардены». Фуникулер сделает склоны Сассолунго, Селла и других гор Доломитовых Альп ближе к туристу.

На сегодняшний день на курорте Валь-Гардена представлены в общей сложности 83 подъемника, которые обслуживают 175 километров трасс. Большая часть трасс Валь-Гардена оборудована системами искусственного оснежения. Валь-Гардена входит в крупнейший в мире ски-пасс Доломиты Суперски, которые предлагает доступ на 12 горнолыжных курортов Италии.

Горнолыжный курорт Валь-Гардена знаменит благодаря целому ряду спортивных событий. Самым известным среди них считается Лыжный Марафон Селла Ронда. В этом горнолыжном сезоне марафон в Валь-Гардене пройдет 18 февраля 2011 года.

Также Валь-Гардена приготовила пакет специальных скидок для семейных туристов в сезоне 2010-2011. Два пакета Val Gardena SuperKids и the Val Gardena SuperSun предлагаеют скидки на проживание, питание и ски-пассы для туристов с детьми. Программа скидок в Валь-Гардене будет действовать с 19 марта по 20 апреля 2010 года. 

Илья Калачёв

Дата: 24.11.2010Горнолыжный курорт Италии: новый фуникулер и новые скидки

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?