Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Отдых в Австрии: рост цен на ски-пассы

Отдых в Австрии: рост цен на ски-пассы
Горнолыжная Австрия демонстрирует рост цен на ски-пассы, опережающий инфляцию

Отдых в Австрии остается одним из самых популярных направлений зимнего отдыха в Европе. Горнолыжные курорты Австрии из года в год входят в число лучших туристических направлений для празднования Нового Года и активного отдыха на склонах Альп. Туристическая индустрия Австрии, несмотря на финансовый кризис, практически не испытала на себе снижения турпотока и даже смогла продемонстрировать небольшой рост в последние годы. На фоне столь радужной картины понятно стремление австрийцев «снять сливки» с тысяч горнолыжников, устремляющихся каждую зиму на трассы Китцбюеля, в отели Санкт-Антона, шале Зёльдена и апартаменты Ишгля.

Немецкое издание „Konsument“ провело анализ цен на ски-пассы в горнолыжной Австрии и пришло к выводу, что за последние несколько лет цены на ски-пассы в Австрии значительно выросли как минимум на 80 горнолыжных курортах Тироля, Каринтии и Зальцбурга. Рост цен с 2006-2007 годов га этих курортах составил в среднем 10%. Издание отмечает, что на многих горнолыжных курортах Австрии рост цен на ски-пассы в два раза превышает темпа инфляции. Особенно это характерно для небольших курортов.

Издание „Konsument“ в качестве показательного примера приводит рост цен на ски-пассы в двух центрах горнолыжного отдыха в Австрии. Горнолыжный курорт Зиммеринг и расположенный с ним по соседству курорт Штулек за последние четыре года подняли стоимость ски-пассов на 14% и 14,5% соответственно.

Самые низкие цены на отдых в Австрии на склонах специалисты „Konsument“ обнаружили в небольшом горнолыжном центре Цамер Кайзер / Вальхзее (Zahmer Kaiser/Walchsee), расположенном в Тироле. Этот курорт, известный в качестве семейного, предлагает 6-дневный ски-пасс на свои трассы для 2 взрослых, одного ребенка и одного подростка по общей цене 290 евро.

Издание не сообщает, как сильно выросли цены в таких популярных горнолыжных регионах как Ски Амаде или Лыжный Цирк Заальбаха. Однако уже сейчас становится ясно, что при подборе самостоятельного тура в Австрию надо обстоятельно изучать предложения горнолыжных курортов для убедительной экономии.

Илья Калачёв

Дата: 14.12.2010Отдых в Австрии: рост цен на ски-пассы

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?