Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Рождество в Австрии: тихий Иглс

Рождество в Австрии: тихий Иглс
Рождество в Австрии: тихий Иглс

Всего в 7 километрах от известного австрийского горнолыжного курорта Инсбрука, находится небольшая деревушка Иглс. И хотя расстояние совсем незначительное, разница между этими курортами колоссальная. Инсбрук – легенда лыжного спорта, центр народного творчества, здесь находилась резиденция императора Максимилиана, и до сих пор осталось множество архитектурных памятников. Здесь можно провести несколько дней только посещая музеи и занимаясь шопингом в многочисленных бутиках. В Инсбруке так же очень яркая и насыщенная ночная жизнь. Здесь постоянно проходят шумные вечеринки и массовые мероприятия.

Совершенно другая картина предстанет перед путешественниками посетившими Иглс. Расположенный на красивом залитом солнцем плато у подножия горы Патшеркофель, Иглс – классическая тирольская деревня как будто специально создан для любителей природы и тихого спокойного отдыха. Небольшие уютные отели, тихие рестораны, все устроено так, чтобы посетители могли в полной мере насладиться очарованием зимних Альп. Даже праздники здесь проходят особые. Так 23 декабря в канун Рождества ежегодно в Иглс проходит удивительный детский парад. Начиная с 12 часов, по небольшим улочкам движется процессия детей одетых в рождественские костюмы Пастухи, ангелочки, Мария, Иосиф, младенец Христос, а так же другие библейские персонажи. В основном это местные дети, но при наличии костюма в параде могут принять участие и дети приезжих, а таких немало. Многие семьи специально приезжают со своими детьми в Иглс, чтобы встретить там Рождество.

Только не надо думать, что Иглс совсем патриархальное место, здесь очень развитая спортивная инфраструктура, созданы все условия для полноценного занятия горнолыжным спортом. Ведь не зря в Иглсе, так же как и в Инсбруке дважды проходили этапы зимних олимпийских игр. Особой популярностью этот курорт пользуется у горнолыжников, приехавших в Австрию впервые. Поскольку здесь у них есть возможность познакомиться практически со всеми основными районами катания в Тироле. Здесь так же действует система бесплатных автобусов на другие курорты региона.

Илья Козловский

Дата: 20.12.2010Рождество в Австрии: тихий Иглс

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?