Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Отдых в Австрии: еще больше русских

Отдых в Австрии: еще больше русских
Отдых в Австрии: еще больше русских

Спрос на отдых в Австрии среди туристов из России продолжает расти. Такой вывод можно сделать, изучив данные, которые опубликовало в конце 2010 года Австрийское Агентство Туристического Маркетинга.

Агентство обработало данные, полученные из 11 провинций Австрии, в том числе и из традиционных зимних направлений отдыха, таких как Тироль и Зальцбург. По данным агентства, за 11 месяцев 2010 года число гостей из России, посетивших курорты Австрии, составило 273 000 человек. В общей сложности туристы из России выкупили в апартаментах и отелях Австрии 1,1 миллион ночей, сообщает austriantimes.at.

Цифры, приведенные агентством, свидетельствуют о том, что Россия становится одной из стран, граждане которой приобретают все большее значение для австрийского туризма. Если сравнить приведенные выше цифры с показателями 2009 года, то в 2010 году можно увидеть резкий рост спроса на отдых в Австрии со стороны россиян. Так, рост числа ночевок российских туристов в Австрии за 11 месяцев 2010 года составил чуть более 22% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года. Общее число туристов возросло на 31,7%.

Россияне в Австрии – их также отличает структура спроса на местные туруслуги. По данным Агентства, более половины туристов из России предпочли бронировать отели Австрии классом не ниже 4 звезд.

Австрия традиционно популярна у россиян. Однако стоит отметить, что среди состоятельных туристов эта страна всегда оставалась на втором месте по популярности после Франции. Одной из возможных причин роста числа туристов из России можно считать неофициальные указания правительства РФ. В ряде российских СМИ в самом начале кризиса появилась информация о том, что управленческий аппарат России получил неофициальное распоряжение Правительства о сокращении расходов, в том числе и на отдых. В результате многие чиновники были вынуждены отказаться от роскоши горнолыжных курортов Франции в пользу более скромной горнолыжной Австрии. Так или иначе, официально эта информация не была подтверждена.

Илья Калачёв

Дата: 04.01.2011Отдых в Австрии: еще больше русских

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?