Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

В горнолыжные очки встроили OC Google

В горнолыжные очки встроили OC Google
Горнолыжные очки со встроенной OC Google. Фото: www.zealoptics.com

Американская компания Recon Instruments совместно с производителем горнолыжных очков Zeal Optics представила обновления для одного из своих последних гаджетов – горнолыжных очков со встроенным экраном и GPS-модулем. Теперь система, встроенная в очки, будет использовать в качестве операционной системы ОС Google Android.

Горнолыжные очки Transcend появились в продаже в самом начале нынешнего горнолыжного сезона. Очки оснащены оптическими фильтрами Zeal Optics, а также специальным жк-экраном, на который выводятся множество параметров – от скорости лыжника на трассе до температуры и длины пройденной дистанции.

То, что теперь очки получили и встроенную операционку от Google позволит Transcend отображать сразу несколько дополнительных опций. Так, теперь горнолыжники смогут определять свое месторасположение при помощи сервиса Google Maps.

Однако главное преимущество нового гаджета состоит в том, что отныне покупатели горнолыжных очков Transcend смогут использовать дополнительные приложения Google, а разработчики ПО получат возможность добавлять новые функции к уже имеющимся. В настоящее время система Google Android позволяет подключать порядка 200 000 различных приложений.

На сегодня на рынке представлены две модели очков Transcend. Модель стоимостью 499 долларов доступна с двумя светофильтрами: поляризационным и фотохромным. Модель стоимостью 399 долларов поставляется только с поляризационным фильтром.

Компания Zeal Optics - британский производитель солнцезащитных и горнолыжных очков. Одним из основных направлений компании является производство специальной солнцезащитной экипировки для спортсменов-экстремалов. Очки Transcend рассчитаны в первую очередь на сноубордистов. Однако не исключено, что многие опытные горнолыжники также смогут по достоинству оценить преимущества совместной разработки Zeal Optics и Recon Instruments.

Илья Калачёв

Дата: 11.01.2011В горнолыжные очки встроили OC Google

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?