Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Горнолыжные курорты Франции: сезон продолжается

Горнолыжные курорты Франции: сезон продолжается
Горнолыжные курорты Франции: сезон продолжается

Горнолыжные курорты Франции продолжают радовать своих гостей многочисленными акциями и сюрпризами. Новые трассы, маршруты, специальные предложения и туры по горнолыжной Франции – здесь все еще есть место для новинок.

Валь-Торанс в преддверии школьных каникул во Франции запустил сразу две новых санные трассы. Одна из них – трасса Extra Fun - располагается в самом центре курорта, у площади Карон. Здешний санный склон рассчитан на детей от двух лет и старше. Пока их отпрыски резвятся на горке, родители могут отдохнуть в многочисленных кафе у подножия трасы. Для детей постарше в Валь-Торансе открыли Piste aux Etoiles – трасса 250-метровой длины, которая также доступна от площади Карон. Добраться до нее можно на двух подъемниках типа «волшебный ковер». Обе трассы предлагают свои услуги бесплатно.

Пока Валь-Торанс спешит порадовать самых юных любителей лыжного отдыха, регион Савойя-Монблан подготовил специальный пакет для опытных горнолыжников. Туристический офис Савойя-Монблан составил специальный список технически сложных трасс и курортов региона. Среди них знаменитая «Швейцарская стена» в Авориазе, а также черные трассы курортов Валь-Дизер и Лез-Арк. К слову, трасса в Лез-Арк – один из самых прославленных горнолыжных спусков мира. Здесь был установлен рекорд лыжной скорости – 251 км/ч. В список также попал целый ряд легендарных трасс: Ля-Вер-Дез-Уш (La Verte des Houches) в Шамони, Жан Блан (La Jean Blanc) в Куршевеле и другие.

Горнолыжный курорт Ле-Ге (Les Gets) подготовил специальный турпакет для семейного отдыха, рассчитанный на 6 дней. Проживание в двухкомнатных апартаментах Ле-Ге обойдется за 7 ночей в €1256.50, сообщает портал onthesnow.co.uk. Помимо проживания в цену включен также ски-пасс на трассы Ле-Ге и соседнего Морзина. Предложение действует для бронирований на период с 12 февраля по 12 марта.

Ле Менюир (Les Menuires) уже подготовил специальные весенние туры под занавес сезона. Недельный отдых на склонах курорта обойдется всего в 194 евро, при условии, что бронировать проживание будут на неделю в период с 19 марта по 9 апреля 2011 года. Предложение включает проживание в судии на четырех человек, а также 6-дневный ски-пасс.

Среди самых ярких ближайших событий на горнолыжных курортах Франции – гонка Kandahar World Cup, которая будет проходить в Шамони на легендарном склоне Кандагар 29-30 января.

Илья Калачёв

Дата: 26.01.2011Горнолыжные курорты Франции: сезон продолжается

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?