Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Горнолыжные курорты Италии: подъемники и отели

Горнолыжные курорты Италии: подъемники и отели
Горнолыжные курорты Италии: подъемники и отели

Горнолыжные курорты Италии под занавес зимнего сезона 2010-2011 подготовили целый ряд новшеств, которые ожидают воплощения в ближайшее время.

Мадонна-ди-Кампильо, один из самых известных и респектабельных зимних курортов Италии, готовится представить новейший подъемник в декабре 2011 года, то есть уже в следующем сезоне. Подъемник соединит трассы Мадонна-ди-Кампильо и курорта Пинцоло (Pinzolo), создав тем самым новый соединенный горнолыжный регион. Для гостей Мадонна-ди-Кампильо станут доступны в общей сложности 150 километров трасс в области Пинцоло-Фольгарида-Маривелла. Новый подъемник будет представлен в рамках масштабной программы модернизации курорта, по которой в сезоне 2010-2011 уже были представлены новая восьмиместная гондола Туло (Tulot) в Пинцоло, а также новая трасса DoloMitica.

Стоит отметить, что Мадонна-ди-Кампильо славится своей инфрастуктурой. На курорте реализована технология дистанционного контроля ски-пассов, которая позволяет избежать появления очередей на подъемники.

Отели горнолыжных курортов Италии - здесь также стоит ожидать прибавления, причем прибавления уникального. Знаменитый архитектор Норманн Фостер, который придумал ставшую легендой самое высокое здание мира – «Бурдж Халифа» в Дубаи – стал автором проекта нового отеля в регионе Валь-Гардена. У проекта есть две яркие особенности. Одна из них заключается в том, что новое детище Фостера станет первым семизвездным отелем в горнолыжной Италии. Другая особенность – отель будет построен в форме улья. Он разместится в административном центре Валь-Гардена – на курорте Сельва-ди-Валь-Гардена.

Отель будет построен в непосредственной близости от знаменитой трассы Валь-Гардена – Saslong. Предполагается, что самый дорогой номер отеля будет стоить 5 500 евро в сутки. Этот будет люкс общей площадью 360 метров, откуда гости смогут подняться на крышу, где в их распоряжении будет настоящее соляное озеро.

Уникальный горнолыжный отель Италии, как ожидается, откроет свои двери в 2013 году.

Илья Калачёв

Дата: 20.02.2011Горнолыжные курорты Италии: подъемники и отели

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?