Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Горнолыжная Италия: неделя фрирайда в Валь-ди-Фасса

Горнолыжная Италия: неделя фрирайда в Валь-ди-Фасса
Горнолыжная Италия: неделя фрирайда в Валь-ди-Фасса

Итальянский горнолыжный курорт Валь-ди-Фасса с 13 по 20 марта 2011 года будет принимать на своих склонах фанатов фрирайда и телемарка. Polartec Scufoneda - такое название получило недельное мероприятие, которое будет совмещать спорт, итальянские традиции и знаменитую итальянскую кухню.

Спортивная составляющая фестиваля в Валь-ди-Фасса обещает зрелищные соревнования по фрирайду Freeride Cup, а также гонку телемарка Telemark Classic Race. Для участников недельного фестиваля предусмотрены экскурсии по внетрассовым склонам, в которых смогут принять участие и горнолыжники, и любители сноуборда.

Кроме того, на склонах Моэны и других курортов Валь-Ди-Фасса проведут серию курсов по обеспечению безопасности на склонах и при внетрассовом катании, курсы лавинной защиты.

Для желающих принять участие в фестивале регистрация пока еще открыта. Стоимость с одного участника составляет 30 евро. Скидку в 5 евро турист получает при регистрации онлайн.

Стоимость участия включает пакет документов, приветственный коктейл в Таверне Эль Грабер, туры в горы с горными гидами, доступ к обучающим материалам, вечерние мероприятия, ски-пасс в долину Тревалли, а также прокат снаряжения.

Для детей будет организована специальная бесплатная обучающая зона, где тренеры и специалисты по телемарку будут обучать детей и подростков от 8 до 17 лет азам телемарка. Бесплатные курсы предлагаются с 14.30 до 16.30 на протяжении всей недели.

В акции помимо инструкторов приняли участие и отели Валь-Ди-Фасса. Для всех, кто будет участвовать в Polartec Scufoneda, отели Валь-Ди-Фасса предлагают 15% скидки на проживание.

Подробную информацию о мероприятии можно получить в Горнолыжной школе Моэны. Там же, на месте, можно пройти регистрацию.

Валь-ди-Фасса – горнолыжный курорт Италии в составе знаменитого ски-пасса Доломиты Суперски, который включает в себя несколько курортов, среди которых самые крупные – Моэна и Сан-Пеллегрино

Илья Калачёв

Дата: 09.03.2011Горнолыжная Италия: неделя фрирайда в Валь-ди-Фасса

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?