Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Курорт под Петербургом закроет горнолыжный сезон

Курорт под Петербургом закроет горнолыжный сезон
Курорт под Петербургом закроет горнолыжный сезон

16 апреля 2011 года всех гостей российского горнолыжного курорта «Снежный» что под Петербургом  в очередной раз ожидают огромное количество позитивной энергии и веселья. По поводу закрытия горнолыжного сезона состоится полюбившееся и ставшее уже традиционным спортивное мероприятие «Аква шоу 2011».

«Аква шоу» проводится в седьмой раз и с каждым годом набирает все большие обороты. Заметное увеличение конкурсантов и зрителей свидетельствует о большой популярности данного события. В прошлом году было зарегистрировано более 140 участников.

«Аква шоу» - это необычный и очень смешной конкурс, во время которого необходимо продемонстрировать спортивное мастерство облачившись в самые разные красочные костюмы. Однако конкурсантам нужно не просто съехать со склона горы на лыжах, сноубордах или других приспособлениях для спуска, но и весьма искусно прыгнуть в воду бассейна, который специально для мероприятия строится в конце трамплина у подножия склона.

За конкурсантами внимательно будут следить четверо членов жюри. Первым оцениваемым критерием является длина скольжения по водной поверхности. Бывают случаи, когда получается прыгнуть так, что удается прокатиться по воде до конца бассейна и остаться сухим. В противном случае участников ждет эффектное погружение. В качестве второго критерия будет оценен стиль прыжков с трамплина в воду в категории «фристайл».

Мастерство участников, проявляемое во время необычных, эффектных прыжков и смешных погружений в ярких костюмах придают мероприятию уникальность и особую зрелищность, даря восторженной публике множество положительных эмоций и отличного настроения.

Регистрация участников начнется в 12.00. Соревнование пройдет в два этапа. Во время первого тура, который состоится с 13.00 до 15.00, жюри будут отобраны 12 лучших конкурсантов. По итогам финального выступления (15.00 - 15.30) определяться победители мероприятия. По окончанию состязаний состоится награждение, будут вручены специальные призы за лучший трюк и самый оригинальный костюм.

«Аква шоу», организовываемое на горнолыжном курорте «Снежный», очень похоже на известный и популярный европейский конкурс «Jump аnd Freeze» (в переводе на русский «прыгни и замерзни»), проводимый на Австрийском горнолыжном курорте в Вестендорфе. Аналогов «Аква шоу» на территории России пока нет.

Добраться в «Снежный» можно по адресу: п. Коробицыно, Ленинградская область. Это всего в часе езды на авто от Санкт-Петербурга.

Ольга Найдион

Дата: 12.04.2011Курорт под Петербургом закроет горнолыжный сезон

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?