Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Горнолыжный курорт Австрии: инструктаж в июне

Горнолыжный курорт Австрии: инструктаж в июне
Горнолыжный курорт Австрии: инструктаж в июне

Валь-Сеналес, горнолыжный курорт Италии в долине Шнальсталь, что в Южном Тироле, с 11 июня предлагает специальные курсы для горнолыжников. Местная горнолыжная школа подготовила собственные программы для желающих освоить горные лыжи в Австрии летом.

Срок действия программы в Валь-Сеналес – с 11 июня до 30 сентября 2011 года. За это время желающие получить либо отточить навыки горнолыжника или сноубордиста смогут воплотить свои желания на склонах одного из лучших зимних курортов Италии.

Курсы будут рассчитаны на одну неделю. Занятия планируется проводить на расположен на высоте 3200 метров леднике Граванд.

Стоимость курсов – 109 евро с человека. Занятия будут проводиться 5 дней в неделю с 9 до 12 утра. При этом желающим обучиться горным лыжам в одиночку рассчитывать не на что. Минимальный размер группы – 5 человек.

Кроме обучения, в Валь-Сеналес будет доступно и летнее катание. Стоимость дневного ски-пасса на трассы ледника Граванд составит порядка 30-40 евро.
Ледник Граванд – это 8 километров горнолыжных трасс, которые, как ожидается, будут открыты все лето. Ледник расположен непосредственно над долиной Шнальсталь. Обслуживание туристов на нем осуществляют два бугельных подъемника и один кресельный.

Ледник Граванд в Валь-Сеналес – уникальная возможность увидеть ведущих мировых горнолыжников, так как многие титулованные спортсмены используют здешние трассы для проведения своих летних тренировок.

Сноуборд в Италии летом – это также ледник Граванд. Здесь расположен один из крупнейших летних сноупарков Европы – Nitro. Кроме того, Валь Сеналес знаменит и своим самым высокогорным отелем в Европе. Отель Berghotel расположен на высоте 3212 метров над уровнем моря. Он доступен для бронирования на протяжении всего года.

Илья Калачёв

Дата: 16.05.2011Горнолыжный курорт Австрии: инструктаж в июне

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?