Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Горнолыжный сезон в США удался

Горнолыжный сезон в США удался
Горнолыжный сезон в США удался

Горнолыжные курорты США отметили прошлый зимний сезон 2010-2011 как один из лучших за всю историю страны. В общей сложности в минувшем сезоне курорты США зафиксировали 60, 1 миллион посещений. Данные о числе туристов на курортах США были озвучены на состоявшейся 24 мая 2011 года конференции Национальной Ассоциации Горнолыжных регионов, которая прошла на курорте Карлсбад в штате Калифорния.

Показатель посещений оказался всего в двух шагах от рекордного сезона 2007-2008 с его 60,5 миллионами посещений.

Среди основных причин успешного сезона специалисты называют две ключевые причины – обильные снегопады, которые прошли практически на всех крупных горнолыжных курортах США, а также относительное улучшение в экономики страны, которое позволило американцам увеличить свои траты на отдых.

Снегопады – в этом годы их интенсивность была на 27% выше прошлогоднего показателя. За исключением курортов Юго-Запада, все остальные регионы получили убедительный прирост снежной массы на своих трассах. Рекордсменом здесь оказались курорты на юге Тихоокеанского побережья, где снегопады выросли на 43%, на северо-востоке – на 37%. В Скалистых Горах снега выпало на 31% больше, на Среднем Западе - на 26%.

Региональными лидерами оказались курорты северо-востока США, той части страны, где легче всего спрогнозировать успешный сезон. Здесь число туристов увеличилось на 4%. В курортах Скалистых Гор отдохнули на 1,7% туристов больше, чем в сезоне 2009-2010.

Горнолыжные курорты США – одни из самых современных в мире. Аспен, Вейл, Солт-Лейк-Сити – все эти названия хорошо известны любителям горнолыжного и зимнего спорта. Курорты регулярно принимают у себя крупные международные соревнования. Солт-Лейк-Сити был столицей Зимней Олимпиады.

Илья Калачёв

Дата: 25.05.2011Горнолыжный сезон в США удался

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?