Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Горнолыжные курорты Италии: Червиния летом

Горнолыжные курорты Италии: Червиния летом
Горнолыжные курорты Италии: Червиния летом

Горнолыжный курорт Италии Червиния – единственный в стране, который предлагает занятие горными лыжами в летний период. В 2009 году Червиния объединила свои услуги с самым известным круглогодичным курортом мира – Церматтом. Сегодня совместная зона для летнего катания Червиния-Вальтурнаш-Церматт составляет 23 километра.

Горные лыжи в Италии летом: благодаря Червинии теперь это стало реальностью. С июня по сентябрь курорт открыт для горнолыжников. Червиния – Церматт предлагает в общей сложности 14 подъемников.

Среди основных достопримечательностей летней Червинии – сноупарк для фанатов сноуборда Gravity Snowboard Park, расположенный на плато Роза на высоте 3480 метров над уровнем моря.

Уникальное оборудование – система оснежения IDE - позволяет сохранять снежный покров на трассах даже при плюсовой температуре. Таким образом горнолыжная зона Стельвио (Stelvio) может считаться одним из крупнейших горнолыжных центров в летней Европе.

Летнее катание в Червинии доступно на высоте от 2578 и 3450 метров.

Червиния – горнолыжный курорт Италии, который можно назвать «младшей сестрой» Церматта. Со швейцарским курортом Червинию соединяет система подъемников, которая позволяет создать уникальную транснациональную горнолыжную зону в Альпах. Склоны Червинии за счет большого числа трасс для любителей позволили курорту войти в число лучших зимних курортов Италии для отдыха с семьей.

Открытие подъемников для летнего катания состоялось в Червинии 21 мая 2011 года. С этого дня и вплоть до начала сентября итальянский курорт предложит свои трассы всем желающим.

Стоит отметить, что наряду с горными лыжами Червиния является центром еще одного вида активного отдыха горного велосипеда. На летний период в Червинии запланированы сразу несколько турниров по горному велосипеду.

Илья Калачёв

Дата: 31.05.2011Горнолыжные курорты Италии: Червиния летом

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?