Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Горные лыжи в Австрии: 80 миллионов евро для Ski Amade

Горные лыжи в Австрии: 80 миллионов евро для Ski Amade
Горные лыжи в Австрии: 80 миллионов евро для Ski Amade

Крупнейший объединенный горнолыжный регион Австрии в земле Зальцбург – Ski Amade – в нынешнем году проводит основательную подготовку на своих склонах. Общий объем инвестиций в модернизацию курортов, входящих в состав Ski Amade, в 2011 году составил порядка 80 миллионов евро.

Среди проектов, которые Ski Amade запустил в нынешнем сезоне – установка 6-кресельного подъемника Бюргальмбан (Bürglalmbahn) и открытие горнолыжной станции на курорте Динтен (Dienten), открытие нового бистро и спортивного магазина в Хохкёниге (Hochkönig), еще один 6-кресельный подъемник „Alm 6er“ на курорте Хаузер-Кайблинг (Hauser Kaibling), 10-местная гондола в Хохбифанге (Hochbifang in Altenmarkt). Большие преоброзавания ожидают горнолыжную станцию в Планае, расположенную на территории курортного региона Шладминг-Дахштайн.

Проект по модернизации Планая (Planai)обещает стать одним из самых крупных, так как именно здесь в 2013 году пройдут соревнования Чемпионата мира по горным лыжам. Центральным местом проведения соревнований станет спортивно-туристический комплекс «Планета Планая», отмечает seilbahn.net.

Инвестиционная программа также включает расширение системы искусственного оснежения. По завершении ее реализации системы создания искусственного снега будут охватывать 85% горнолыжных трасс Ski Amade. Таким образом, продолжительность сезона в Ski Amade увеличится и кататься на горных лыжах на курортах Зальцбурга можно будет вплоть до Пасхи.

Предстоящий горнолыжный сезон в Ski Amade обещает гостям курортов региона как минимум одно существенное новшество – горнолыжные станции, кафе, лыжные домики большинства курорта, входящих в ски-пасс Ski Amade будут оборудованы хостпотами для выхода в интернет. При этом выход во всемирную сеть будет предоставляться совершенно бесплатно. Каждый хотспот предоставит возможность выхода в интернет в радиусе 150 метров от него. Таким образом горнолыжники смогут использовать приложение Ski Amadé Guide, которое позволяет использовать сервис GPS навигации по горнолыжным трассам региона.

Ski Amade – один из крупнейших объединенных горнолыжных регионов Австрии. Общая протяженность его трасс – 860 километров. В состав Ski Amade входят такие известные горнолыжные курорты, как Шладминг, Гросарталь, Гаштайн и другие.

Илья Калачёв

Дата: 12.10.2011Горные лыжи в Австрии: 80 миллионов евро для Ski Amade

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?