Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Горные лыжи Австрии 2011: новинки Циллерталя

Горные лыжи Австрии 2011: новинки Циллерталя
Горные лыжи Австрии 2011: новинки Циллерталя

К предстоящему сезону долина курорты долины Циллерталь, чьи трассы располагаются на склонах Китцбюэльских Альп, приготовили сразу несколько грандиозных новшеств. Новые подъемники, новые магазины, новые развлечения – этими преимуществами предоставится шанс воспользоваться тем, кто соберётся провести зимний отдых на курортах Циллерталь-Арены в сезоне 2011-2012.

Главное новшество региона – новый горнолыжный терминал подъемника Розенальмбан (Rosenalmbahn), распложенного неподалеку от Китцбюэля, в районе Цель-ам-Циллера. Новый терминал предложит своим гостям интегрированный вокзал для скибасов, крытые кассы по продаже ски-пассов, а также систему эскалаторов для комфортного доступа. Таким образом, использовать возможности знаменитого подъемника станет значительно проще.

Гондола на Кёнигсляйтен (Gipfelbahn Königsleiten) – еще одна масштабная новинка, которая появится в Циллерталь-Арене в нынешнем сезоне. Новейший 8-местный гондольный подъемник придет на смену устаревшему 4-кресельному лифту. Особенностью нового подъемника станут подогреваемые сиденья. Еще одно уникальное качество – панорамные виды, которые станут доступны на Gipfelbahn Königsleiten.

К предстоящему сезону в Циллерталь-Арене будет подготовлено также 316 снежных пушек, которые обеспечат снежную гарантию на территории, общей площадью свыше 216 гектаров.

В общей сложности, в распоряжение туристов Циллерталь-Арена предлагает 166 километров горнолыжных трасс курортов Целль и Герлос, два сноупарка, хафпайп и множество других дополнительных опций для активного зимнего отдыха.

В нынешнем сезоне 2011-2012 в Циллерталь-Арене будет сразу несколько открытий, предшествующих старту основного сезона. Для первых тестов трассы региона будут открыты с 2 по 4 декабря. Затем, 9-11 декабря вечеринка по случаю начала сезона состоится в Герлосе. И затем, официальный старт полноценного горнолыжного сезона будет объявлен 16 декабря.

На время предоктрытий сезона двухдневный ски-пасс на трассы Циллерталь-Арены будет стоить порядка 83 евро для взрослых и 37,5 евро для детей. В распоряжении гостей – бесплатные скибасы, доставляющие гостей на трассы, скидки до 20% для молодежи, санные аттракционы в Целле, суперэкстримальная подвесная дорога Arena Skyliner и многое другое 

Илья Калачёв

Дата: 21.10.2011Горные лыжи Австрии 2011: новинки Циллерталя

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?