Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Альта-Бадия: горные лыжи в Италии+ гастрономия

Альта-Бадия: горные лыжи в Италии+ гастрономия
Альта-Бадия: горные лыжи в Италии+ гастрономия

Известный регион Италии Альта-Бадия в Доломитах, который объединяет сразу несколько небольших горнолыжных курортов, в том числе Корвара и Кольфоско, намерен продвигать зимний отдых на своих склонах как «гастрономическую горнолыжку».

Акция, которая получила название «Вкус лыжного отдыха» (Taste of Skiing) будет проходить при непосредственном патронаже известных поваров. В частности, участие в разработке блюд специально для Альта-Бадии будет принимать обладатель звезд Мишлен британский шеф Хауэл Джонс. С его кулинарным творчеством можно познакомиться уже сейчас в одном из самых респектабельных клубов региона - Club Moritzino, расположенном на горнолыжном курорте Ла-Вилла.

Одним из новшеств, которые Альта-Бадия намерена предложить на своих склонах, станут специальные комплексы завтраков ‘DoloMighty’. ‘DoloMighty’ - это специальное меню для завтраков и ланчей, которое можно будет попробовать во всех ресторанах и кафе на склонах курортов Альта-Бадии.

С недавних пор популяризация горнолыжного отдыха в Италии все чаще проводится в тесной связке с гастрономическими дополнениями. Так, на знаменитом горнолыжном курорте Кортина Д’Ампеццо регулярно проводится фестиваль шоколада и горных лыж Eurochocolate Ski.

Альта-Бадия также старается не отставать от популярной тенденции. Фестиваль Taste of Skiing будет охватывать сразу несколько горнолыжных хижин на склонах. В каждой из них горнолыжникам будет предложено свое уникальное блюдо. Стоимость специального блюда в рамках акции Taste of Skiing составит от 12 до 25 евро.

Каждое из блюд будет получит свое название и будет подаваться на определенной трассе. Участие в подготовке блюд примут не только итальянские повара, но также кулинарные мастера из Испании, Великобритании, Германии и Австрии. В каждом будет будут использоваться продукты, которыми славится кухня Южного Тироля.

Дата: 02.12.2011Альта-Бадия: горные лыжи в Италии+ гастрономия

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?