Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Горнолыжный курорт Франции: ужин на подъемнике

Горнолыжный курорт Франции: ужин на подъемнике
Горнолыжный курорт Франции: ужин на подъемнике

Французский горнолыжный курорт Ле-Ге (les Gets), расположенный в регионе Порт дю Солей, выступил с неожиданной инициативой для гостей курорта, которые прибудут на отдых в Ле-Ге в День Святого Валентина в 2012 году. Оператор курорта сообщил, что готов предоставить влюбленным возможность забронировать для ужина гондолу.

Идея акции проста как всё гениальное – горнолыжники, которые воспользуются услугой гондольного подъемника Мон-Шери (Mont Chery), смогут отужинать не сходя с подъемника. После каждого круга, который будет совершать кабина подъемника, ее пассажирам будет предлагаться очередное блюдо. Сервировка ужина будет осуществляться на базовой станции.

Уже сейчас можно познакомиться с меню, которое предлагается на День Святого Валентина в Ле-Ге для тех, кто решит воспользоваться уникальным предложением. Оно сплошь состоит из французских деликатесов, среди которых корсиканская колбаса фигателли (figatelli), устрицы и изысканные десерты.
Каждая кабина подъемника, которая будет предназначена для романтичной встречи в Ле-Ге, будет декорирована соответствующим образом, сообщают организаторы.

Стоимость праздничного ужина на одну персону составит 50 евро. Забронировать кабинку можно уже сейчас на сайте www.lesgets.com или по телефону 0033 (0)4 50 75 80 80. Стоит отметить, что число кабинок ограничено, так что желающим организовать незабываемый вечер во Французских Альпах стоит поторопиться. 

Горнолыжный курорт Ле-Ге расположен в области Верхняя Савойя департамента Рона-Альпы. Курорт расположен неподалеку от еще одного известного центра зимнего отдыха во Франции – курорта Морзин. Курорт предлагает катание по живописным лесистым альпийским склонам. В общей сложности трассы Ле-Ге обслуживают 52 подъемника. Одной из специализаций Ле-Ге считается французская, точнее, савойская кухня. Кроме того, в Ле-Ге – одна из самых оживленных апре-ски программ в Европе. Ле-Ге славится своими пабами, в том числе австралийским The Bar Boomerang, канадским The Black Bear и ираландским Irish.

На портале ski-holidays.ru доступны аренда коттеджей и бронирование отелей в Ле-Ге и на других горнолыжных курортах Франции.

Илья Калачёв

Дата: 15.12.2011Горнолыжный курорт Франции: ужин на подъемнике

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?